Михаэль Шумахер
 
 
 
Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com

Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер выиграл первую квалификацию седьмого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - "Гран-при Монако". Отметим, что на втором месте расположился его партнер по команде, бразилец Рубенс Баррикелло.

Напомним, что немец может повторить рекорд знаменитого Айртона Сенны, выиграв этот "Гран-при". Только Сенне удавалось шесть раз праздновать успех в гонках по улицам города. У Шумахера пока пять побед на этом этапе. Предпосылки для победы "Шумми" есть и не маленькие. Немецкий пилот выиграл три последних этапа чемпионата мира. Баррикелло оказался на второй позиции, всего на 0,331 проехав хуже, чем Шумахер.

Третье время на первой квалификации показал британец Дженсон Баттон из "БАР". Итальянец Ярно Трулли после первой квалификации занял четвертую позицию, а испанец Фернандо Алонсо расположился всего лишь на 14-м месте. Победитель прошлогоднего "Гран-при Монако", Дэвид Култхард стал пятым, а его товарищ по команде и лидер нынешнего сезона, финн Кими Райкконен показал 11-е время.

Отметим также, что сессия была остановлена из-за поломки машины немца Хайнца-Харолда Френтцена из "Заубера". Его аэродинамика отказала, когда он начал прохождение своего быстрейшего круга. Стюардам пришлось остановить квалификацию на 25 минут.