Турсунов первым из россиян вышел в третий круг Roland Garros

Дмитрий Турсунов первым из россиян вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, проходящего в эти дни на грунтовых кортах Roland Garros в Париже.

В четверг 25-летний уроженец Москвы, который посеян под 30-м номером, в трех партиях разгромил испанца Гильермо Гарсия-Лопеса со счетом 7:6, 6:0, 6:0. Соперник смог оказать Турсунову активное сопротивление лишь в первом сете, когда ему удалось довести дело до тай-брейка.

Таким образом, Турсунов повторил свое лучшее достижение на кортах в Париже – в 2006 году он также дошел до третьего круга. Следующим соперником Дмитрия может стать 6-й сеяный аргентинец Давид Налбандян, если сможет переиграть французского квалифая Джереми Чарди.

Позднее в матче второго круга Михаил Южный одолел Максимо Гонсалеса из Аргентины 6:3,6:2, 6:2. А Николай Давыденко обыграл в трех сетах Марата Сафина – 7:6 (7:4), 6:2, 6:2. В следующем круге сильнейший теннисист России встретится с хорватом Иваном Любичичем.

В женской части Открытого чемпионата Франции пятый игровой день ознаменовался уже тремя потерями в рядах россиянок. 23-летняя москвичка Галина Воскобоева уступила своей сверстнице из Чехии Петре Цетковска со счетом 5:7, 3:6, 16-летняя Анастасия Павлюченкова проиграла итальянке Флавии Пеннетте со счетом 6:3, 1:6, 1:6, а Екатерина Макарова не справилась с Катариной Среботник из Словении - 0:6, 5:7.

Елена Дементьева в двух сетах со счетом 6:1, 6:4 выбила из борьбы полячку Марту Домаховску. Динара Сафина отдала лишь один гейм словачке Магдалене Рыбариковой, разгромив ее 6:0, 6:1.