NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЦСКА претендует на проведение матча за Суперкубок УЕФА, а не финала Лиги Европы ЦСКА претендует на проведение матча за Суперкубок УЕФА, а не финала Лиги Европы
Московский ЦСКА хочет провести на своем новом стадионе матч за Суперкубок УЕФА, а не финал Лиги Европы, как ранее сообщил министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. Провести финал второго по значимости еврокубка не позволяет вместимость арены - 30 тысяч человек.
29 мая 2016 г., 18:15
"Матч ТВ" выяснил имена двух легкоатлеток, чьи пробы с ОИ-2012 оказались положительными "Матч ТВ" выяснил имена двух легкоатлеток, чьи пробы с ОИ-2012 оказались положительными
"Матч ТВ" утверждает, что среди российских олимпийцев, чьи пробы "А" с Игр-2012 в Лондоне после перепроверки дали положительный результат, в основном, находятся легкоатлеты. По данным телеканала, среди них обладательница золотой медали в метании молота Татьяна Белобородова и серебряный призер в толкании ядра Евгения Колодко.
29 мая 2016 г., 17:37
Хэмилтон выиграл гонку в Монако, Квят разбил машину Хэмилтон выиграл гонку в Монако, Квят разбил машину
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл гонку "Формулы-1" по улицам Монте-Карло. Действующему чемпиону мира удалось тактически переиграть Даниэля Риккьярдо из "Ред Булл", ставшего вторым. Третье место занял Серхио Перес на "Форс Индии". Российский пилот испытывал проблемы с техникой, а на 23-м круге попал в аварию.
29 мая 2016 г., 17:16
Допинг-офицеры УЕФА проверили сборную России и обещали вернуться Допинг-офицеры УЕФА проверили сборную России и обещали вернуться
В воскресенье десять футболистов сборной России прошли внесоревновательный допинг-контроль в Швейцарии, где проходят сборы национальной команды. Допинг-офицеры до старта чемпионата Европы 2016 года проведут еще одну проверку сборной России.
29 мая 2016 г., 15:51
Новый стадион ЦСКА претендует на проведение финала Лиги Европы Новый стадион ЦСКА претендует на проведение финала Лиги Европы
Футбольный клуб ЦСКА подал заявку на проведение на своем стадионе финала Лиги Европы. Об этом сообщил глава Российского футбольного союза и министр спорта России Виталий Мутко. Новый стадион армейцев вместимостью около 30 тысяч человек будет введен в строй этим летом.
29 мая 2016 г., 14:13
Сборная Армении одержала самую крупную победу в истории, у Мхитаряна - покер Сборная Армении одержала самую крупную победу в истории, у Мхитаряна - покер
Сборная Армении по футболу одержала самую крупную победу в своей истории. Команда Варужана Сукиасяна в товарищеском матче в Лос-Анджелесе разгромила Гватемалу со счетом 7:1. Покер в составе армянской сборной провел Генрих Мхитарян.
29 мая 2016 г., 12:50
Квят избежал наказания за нарушение регламента в квалификации в Монако Квят избежал наказания за нарушение регламента в квалификации в Монако
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят избежал наказания за нарушение технического регламента "Формулы-1" в ходе Гран-при Монако. Стюарды этапа согласились с доводами команды, что днище машины россиянина было повреждено во время квалификации. Квят будет стартовать с восьмого места в гонке.
29 мая 2016 г., 11:25
Легендарный Шейн Мозли не смог отобрать пояс у Давида Аванесяна Легендарный Шейн Мозли не смог отобрать пояс у Давида Аванесяна
Временный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе 27-летний россиянин Давид Аванесян провел первую защиту своего пояса в поединке с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях 44-летним американцем Шейном Мозли. Победа присуждена Аванесяну единогласным решением судей.
29 мая 2016 г., 10:01
Симеоне задумался об уходе из "Атлетико" после поражения "Реалу" Симеоне задумался об уходе из "Атлетико" после поражения "Реалу"
Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне после поражения в финале Лиги чемпионов от "Реала" (1:1, 3:5 - пен.) сообщил, что задумался об уходе из клуба. При этом аргентинец не смог сказать, какое поражение обиднее - нынешнее или двухлетней давности (1:4 - д.в.).
29 мая 2016 г., 09:46
"Реал" одолел "Атлетико" в серии пенальти и в одиннадцатый раз выиграл Кубок чемпионов "Реал" одолел "Атлетико" в серии пенальти и в одиннадцатый раз выиграл Кубок чемпионов
Мадридский "Реал" в 11-й раз стал обладателем Кубка чемпионов УЕФА. В финале главного еврокубка в Милане в основное время "Реал" и "Атлетико" сыграли вничью (1:1), в дополнительное время команды обошлись без голов, а в серии пенальт удача была на стороне "Реала" - 5:3.
29 мая 2016 г., 00:41
Мутко против перепроверки старых допинг-проб Мутко против перепроверки старых допинг-проб
Министр спорта России Виталий Мутко считает неправильной практику перепроверку допинг-проб с давно прошедших соревнований. По мнению чиновника, вместо этого необходимо создать более совершенную систему выявления запрещенных препаратов.
28 мая 2016 г., 18:50
МОК поймал на допинге восьмерых россиян - участников Олимпиады в Лондоне МОК поймал на допинге восьмерых россиян - участников Олимпиады в Лондоне
Перепроверка допинг-проб "А" восьмерых российских спортсменов с Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дала положительный результат. Попались участники соревнований в трех различных видах спорта. Всего повторный анализ допинг-проб спортсменов с Игр в Лондоне новейшими методами принес 23 положительных результата.
28 мая 2016 г., 17:28
Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый Риккьярдо взял поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо выиграл квалификацию Гран-при Монако, опередив двух пилотов "Мерседеса" Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона, показавших 2-й и 3-й результат соответственно. Для австралийца это первый поул в карьере. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал в квалификации 9-е время.
28 мая 2016 г., 16:24
Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может" Виталий Мутко: "Никаких переигровок быть не может"
Министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко отрицательно относится к идее проведения переигровки ответного стыкового матча за выход в РФПЛ между "Томью" и Кубанью" (2:0). Ранее краснодарские болельщики обратились к главе РФС с просьбой назначить переигровку из-за грубой судейской ошибки.
28 мая 2016 г., 15:28
Федерация керлинга России хочет провести турнир на Северном полюсе Федерация керлинга России хочет провести турнир на Северном полюсе
Федерация керлинга России готова провести турнир на Северном полюсе. Об этой идее сообщил президент ФКР Дмитрий Свищев на Кубке Таймыра. Турнир в Дудинке стал самым северным в мире, а также первым, проходящим за Северным полярным кругом.
28 мая 2016 г., 14:06