Российские лыжники стали призерами этапа Кубка мира

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков выиграли "серебро" и "бронзу" в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, которая состоялась финском Куусамо.

Результат Вылегжанина - 35 минут 23,4 секунды. Серебряный призер уступил победителю старта норвежцу Петтеру Нортхугу всего 1,2 секунды, а Легков отстал от норвежского лыжника на восемь секунд.

Отметим, что Сергей Новиков примчался к финишу шестым, а Василий Рочев показал 12-й результат. Скромнее выступил Станислав Волженцев - он завершил соревнования двадцатым, Илья Черноусов стал 24-м, а Николай Панкратов, который явно не угадал со смазкой лыж, оказался на 63-й строке итогового протокола.

Добавим, что ранее в воскресенье "серебро" сборной России принесла Ирина Хазова в гонке классическим стилем на 10 км, а днем ранее в мужском спринте бронзу выиграл Никита Крюков.