Стадион

Россиянка Марьяна Наумова в возрасте 14 лет завоевала серебряную медаль во взрослой категории на чемпионате мира по пауэрлифтингу, который проходит в эти дни в Праге.

В весе до 75 кг она показала второй результат в экипировочном жиме штанги лежа - 135 кг, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации пауэрлифтинга России.

Первое место досталось спортсменке из Монголии. Также школьница из Подмосковья стала абсолютной чемпионкой мира среди юниорок.

"Этот турнир для меня оказался богат на рекорды - естественно, я благодарна своему тренеру, который подготовил базу для этого. Очень приятно чувствовать поддержку родного города, болельщиков и зрителей. Я уверена: эти рекорды не последние!" - поделилась Марьяна своими впечатлениями.

В первый день турнира Наумова завоевала бронзу среди взрослых в жиме штанги лежа без экипировки и золото среди юниорок.

Марьяна начала заниматься этим видом спорта в 2009 году. Ей принадлежат более 15 мировых рекордов в жиме штанги лежа среди подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга. В 2012 году на ЧМ она выполнила норматив мастера спорта международного класса.