Фигуристку Медведеву выгоняют из Японии за нарушение карантина
 
 
 
Фигуристку Медведеву выгоняют из Японии за нарушение карантина
Luu / wikipedia.org

Японские фанаты фигурного катания остались недовольны поведением Евгении Медведевой, которая могла нарушить действующий в Стране восходящего солнца режим самоизоляции.

В начале апреля фигуристка прилетела из Канады в Японию для участия в намеченном на июнь ледовом шоу Prism on Ice. Столь ранний перелет был обусловлен закрытием границ этих двух стран на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса. Позже шоу было отменено, но Медведева так и осталась в Японии.

Японские пользователи социальной сети Twitter застали российскую фигуристку тренирующейся на катке в городе Хатинохе, который ранее был закрыт для посещения в рамках борьбы с распространением вируса.

Также недавно Медведева порадовала своих поклонников публикацией в Instagram исполнением фрагмента своей произвольной программы на фоне цветущей сакуры. В ролике спортсменка исполняет танец на музыку из фильма "Мемуары гейши", которую она показывала в сезоне 2019/20. В подписи к видеозаписи Евгения призналась, что скучает по льду.

Как передает РИА "Новости", действия Медведевой были раскритикованы местными жителями, а некоторые фанаты даже призвали фигуристку покинуть Японию.

"Болельщикам Медведевой за рубежом следует пригласить ее вместе с командой и матерью в свою страну. Ее пребывание в Японии не приветствуется в условиях чрезвычайного положения. Мы более не можем терпеть здесь этого беспокойного человека. Она сказала, что приехала на шоу, но шоу уже отложено на год. Не нужно ей здесь оставаться", - написал пользователь Cerezo.

"Что значит оставаться дома? Ну, все японцы отчаянно стараются не выходить на улицу. Если не понимаешь, езжай домой. Это раздражает", - просит tuta.

Весьма показательно, что на Медведеву накинулись именно японские болельщики. Японцы всегда души не чаяли в Жене, которая интересовалась их культурой, читала стихи на японском, рассказывала о любви к азиатским группам и уже катала показательный номер в образе Сейлор Мун. Евгения сделала очень многое для завоевания любви японской аудитории, но в этот раз не выдержали даже тактичные японские фаны.