Ильхам Алиев подтвердил претензии Азербайджана на Олимпиаду 2016 года
 
 
 
Ильхам Алиев подтвердил претензии Азербайджана на Олимпиаду 2016 года
Архив NEWSru.com

Заявка Азербайджана на проведение летних Олимпийских игр 2016 года говорит об экономическом потенциале страны и уровне развития отечественного спорта, заявил глава государства Ильхам Алиев. Выступая в среду на церемонии открытия в городе Газах олимпийского комплекса, Алиев отметил, что в Азербайджане сегодня наблюдается "самый динамичный экономический рост в мире".

"Нашим следующим шагом, который показывает уровень спорта в Азербайджане, является обращение для проведения Олимпиады 2016 года. Это говорит о нашем экономическом потенциале и готовности спортивной инфраструктуры к проведению мероприятия такого уровня", - цитирует главу государства "Интерфакс".

"Наша цель - создать сильное государство с сильной экономикой и обеспечение социального благоденствия народа", - подчеркнул президент.

"Нам необходимо образованное и здоровое молодое поколение, так как мы находимся в состоянии войны, и должны быть готовы освободить земли любым путем. Поэтому мы должны взращивать патриотические настроенное, физически сильное молодое поколение", - подчеркнул он.

Президент напомнил, что в Баку в июне пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике, а до конца года - чемпионат мира по борьбе.