ЧМ в Париже

ЧМ в Париже

Сборная России занимает второе общекомадное место после семи дней соревнований на чемпионате мира по легкой атлетике во Франции. Российские спортсмены в седьмой день ЧМ в финалах бега на 200 метров, 400 метров с барьерами и прыжках в длину не участвовали. Команда США завоевала в этот день две золотые медали и две серебряные, напоминает ИТАР-ТАСС.

В беге на 200 метров золото завоевал Джон Кэпл из США - 20,30 секунды, серебро - еще один американец Дарвис Пэттон - 20,31 секунды. Бронзовой медалью награжден японец Сигу Суетсугу - 20,38 секунды. В прыжках в длину победил американец Дуайт Филлипс - восемь метров 32 сантиметра, серебро у Джеймса Бэкфорда из Ямайки - 8 метров 28 сантиметра, бронзовую медаль завоевал серебряный призер ЧМ-99 испанец Яго Ламела - 8 метров 22 сантиметра.

В беге на 400 метров с барьерами первенствовал Феликс Санчес из Доминиканской республики - 47,25 секунды, серебро завоевал американец Джой Вуди - 48,18 секунды, бронза досталась греческому бегуну Периклису Яковакису - 48,24.

В итоге у команда США - 14 медалей, в том числе - 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые. Сборная России занимает второе место, с одиннадцатью медалями, четыре из которых золотые. На третьей позиции идет команда Белоруссии с семью наградами три из которых золотые.