NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Роналду приобрел в личное пользование собственную восковую фигуру Роналду приобрел в личное пользование собственную восковую фигуру
Известный португальский футболист Криштиану Роналду потратил около 30 тысяч долларов для того, чтобы изготовить собственную восковую фигуру, точную копию той, что с 2013 года установлена в мадридском Музее восковых фигур.
30 августа 2015 г., 17:46
Чемпионат мира по легкой атлетике впервые выиграли кенийцы Чемпионат мира по легкой атлетике впервые выиграли кенийцы
Сборная Кении впервые в истории заняла первое место в медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в воскресенье Пекине. Российская сборная с четырьмя медалями оказалась на девятой позиции.
30 августа 2015 г., 16:03
"Локомотив" продлил беспроигрышную серию в РФПЛ, одолев "Краснодар" "Локомотив" продлил беспроигрышную серию в РФПЛ, одолев "Краснодар"
Футболисты московского "Локомотива" обыграли "Краснодар" в домашнем матче седьмого тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.
30 августа 2015 г., 15:52
Елена Исинбаева избрана в международную комиссию спортсменов Елена Исинбаева избрана в международную комиссию спортсменов
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева вошла в комиссию спортсменов Международной ассоциации легкоатлетических федераций, набрав 712 голосов. Ee мандат начнет действовать с 1 января.
30 августа 2015 г., 14:45
Лос-Анджелес готовится подать заявку на проведение Игр-2024 Лос-Анджелес готовится подать заявку на проведение Игр-2024
Американский Лос-Анджелес выдвинет заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года, если городской совет утвердит увеличение бюджета города для проведения турнира. Голосование по этому вопросу состоится во вторник.
30 августа 2015 г., 13:31
IAAF анонсировала публикацию черного списка легкоатлетов IAAF анонсировала публикацию черного списка легкоатлетов
Международная ассоциация легкоатлетических федераций завела 63 дела по аномальным данным в биологических паспортах атлетов с 2011 года, 31 из них - против россиян. Также IAAF утверждает, что скоро будут открыты новые дела.
30 августа 2015 г., 12:34
Победительница марафона на ЧМ в Пекине обошла соперницу на 1 секунду Победительница марафона на ЧМ в Пекине обошла соперницу на 1 секунду
Эфиопка Маре Дибаба стала победительницей марафона на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Она показала результат 2 часа 27 минут 35 секунд. Серебряную медаль завоевала представительница Кении Хелах Кипроп (2:27.36).
30 августа 2015 г., 11:18
Финалисты Кубка Гагарина терпят поражения на старте нового сезона КХЛ Финалисты Кубка Гагарина терпят поражения на старте нового сезона КХЛ
Финалисты плей-офф КХЛ - московский ЦСКА и питерский СКА - не очень уверенно начинают новый регулярный чемпионат. Москвичи были биты в Хельсинки местным "Йокеритом", а питерцы на своем льду уступили нижегородскому "Торпедо".
30 августа 2015 г., 11:02
Ведущие легкоатлеты РФ могут бойкотировать зимний чемпионат мира в США Ведущие легкоатлеты РФ могут бойкотировать зимний чемпионат мира в США
Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) склоняется к тому, чтобы лидеры национальной команды пропустили зимний чемпионат мира-2016 в американском Портленде ради качественной подготовки к Олимпийским играм в Бразилии.
30 августа 2015 г., 10:40
Павел Погребняк намерен вернуться в сборную России по футболу Павел Погребняк намерен вернуться в сборную России по футболу
"Я чувствую себя на 25 лет, если честно. Что касается сборной, то все зависит от меня. Я от сборной никогда не отказывался. Если буду в порядке, если буду приносить пользу команде "Динамо", то буду там", - заявил ветеран.
29 августа 2015 г., 17:48
Футболисты "Динамо" обыграли "Уфу" в Премьер-лиге, "Зенит" уступил "Крыльям" Футболисты "Динамо" обыграли "Уфу" в Премьер-лиге, "Зенит" уступил "Крыльям"
Для бело-голубых эта победа стала третьей в чемпионате. Подопечные Андрея Кобелева после семи туров набрали 12 очков и делят пятую строчку в турнирной таблице с "Ростовом". "Уфа" с пятью баллами осталась на 12-м месте.
29 августа 2015 г., 16:52
Прыгунья Мария Кучина принесла России второе золото ЧМ по легкой атлетике Прыгунья Мария Кучина принесла России второе золото ЧМ по легкой атлетике
На чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине завершается предпоследний соревновательный день. Сборная России пополнила копилку медалей двумя наградами. В прыжках в высоту Мария Кучина и Анна Чичерова завоевали золото и бронзу.
29 августа 2015 г., 15:51
Минспорт РФ обсудит с КХЛ лимит на легионеров 8 сентября Минспорт РФ обсудит с КХЛ лимит на легионеров 8 сентября
"В июне прошлого года было принято решение о лимите в хоккее, но КХЛ попросила сделать исключение для граждан Белоруссии, - заявил телеканалу "Россия 2" министр спорта Мутко. - За год все это можно было отрегулировать".
29 августа 2015 г., 14:35
Фабио Капелло: "Я смотрю телевизор и расслабляюсь" Фабио Капелло: "Я смотрю телевизор и расслабляюсь"
Бывший главный тренер сборной России по футболу поведал о том, чем он занимается после разрыва отношений с Российским футбольным союзом. Итальянец не спешит с поиском новой работы, хотя и скучает по своему делу.
29 августа 2015 г., 13:28
Кириленко не обнаружил спонсоров у вверенной ему федерации баскетбола Кириленко не обнаружил спонсоров у вверенной ему федерации баскетбола
В настоящее время у Российской федерации баскетбола (РФБ) нет ни одного спонсора. Об этом заявил Андрей Кириленко, недавно избранный новым президентом РФБ вместо покинувшей этот пост Юлии Аникеевой.
29 августа 2015 г., 12:31