Россия обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом
 
 
 
Россия обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом
Reuters

Сборная России одержала вторую победу подряд на чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужских команд, который проходит в эти дни Алма-Ате (Казахстан), и продолжает лидировать на турнире.

В понедельник во втором туре подопечные Сергея Фирсова со счетом 5:4 переиграли команду Финляндии. В составе победителей дублем отметился Сергей Ломанов (53', 82'), по голу также забили Евгений Иванушкин (25') и Михаил Свешников (57'). Еще один мяч на 14-й минуте встречи финны отправили в свои ворота сами.

В стартовой игре мирового первенства россияне взяли верх над спортсменами США со счетом 19:3. А в следующем матче наша команда 31 января встретится с норвежцами.

Напомним, что год назад на чемпионате мира в Казани россияне завоевали золотые медали впервые с 2008 года. Тогда в к круговом турнире наши хоккеисты стали вторыми, уступив финнам, но затем в полуфинале обыграли шведов (3:2), а в финале взяли убедительный реванш у Финляндии (6:1).

За всю историю чемпионатов мира отечественные хоккеисты выиграли уже 20 титулов, шесть из которых на счету сборной России и 14 – советской команды.