NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Президент Нигерии запретил вернувшейся из ЮАР сборной играть в футбол Президент Нигерии запретил вернувшейся из ЮАР сборной играть в футбол
Президент Нигерии Гудлак Джонатан отстранил на два года национальную сборную страны по футболу от участия в международных соревнованиях после неудачного выступления команды на чемпионате мира в ЮАР.
30 июня 2010 г., 20:04
Роджер Федерер сложил полномочия чемпиона Уимблдона Роджер Федерер сложил полномочия чемпиона Уимблдона
Шестикратный чемпион Уимблдона неожиданно проиграл в четвертьфинале турнира чеху Томашу Бердыху. Матч, который прошел в среду, завершился в четырех сетах со счетом 6:4, 3:6, 6:1, 6:4 в пользу 12-й ракетки соревнований.
30 июня 2010 г., 19:31
ФИФА отчислила с мундиаля четырех проштрафившихся арбитров ФИФА отчислила с мундиаля четырех проштрафившихся арбитров
В опубликованном в среду списке арбитров, которые будут работать на оставшихся играх ЧМ-2010, отсутствуют фамилии уругвайского рефери Хорхе Ларрионды и итальянца Роберто Розетти, а также Комана Кулибали и Стефана Ланнуа.
30 июня 2010 г., 17:53
"Манчестер Сити" подписал контракт с полузащитником сборной Испании "Манчестер Сити" подписал контракт с полузащитником сборной Испании
24-летний футболист сборной Испании пройдет медосмотр и станет игроком "Манчестер Сити" сразу после того, как закончит свое выступление на чемпионате мира. Стороны достигли договоренности о 4-летнем контракте.
30 июня 2010 г., 16:17
В женской сборной России по баскетболу произошла вынужденная смена тренера В женской сборной России по баскетболу произошла вынужденная смена тренера
Валерий Тихоненко, возглавлявший национальную команду с декабря 2008 года, попросил освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. Ему в экстренном порядке подыскали замену в лице Бориса Соколовского.
30 июня 2010 г., 15:20
Визит в раздевалку сборной Англии обошелся фанату в $100 Визит в раздевалку сборной Англии обошелся фанату в $100
Южноафриканский суд приговорил британского футбольного фаната Павлоса Джозефа, проникшего в раздевалку национальной сборной Англии после матча с командой Алжира на чемпионате мира, к штрафу в 750 рэндов (100 долларов США).
30 июня 2010 г., 14:46
Криштиану Роналду накажут за плевок в телеоператора после матча с Испанией Криштиану Роналду накажут за плевок в телеоператора после матча с Испанией
Кадр с плевком одного из лучших футболистов современности сразу попал в поле зрения не только футбольных фанатов, следивших за ходом вчерашнего матча, но и инспекторов матча. Теперь португальцу грозит жесткое наказание.
30 июня 2010 г., 13:09
Австралию обвинили в подкупе членов исполкома ФИФА Австралию обвинили в подкупе членов исполкома ФИФА
Австралийская футбольная федерация обвиняется в подкупе представителей ФИФА. Она выделила 11,37 миллиона долларов на подарки членам исполкома, которые должны будут определить столицу чемпионата мира по футболу 2022 года.
30 июня 2010 г., 12:38
Промоутерская компания Кличко выкупила права на бой с Поветкиным Промоутерская компания Кличко выкупила права на бой с Поветкиным
Компания K2 Promotions выиграла торги за право организации поединка Владимира Кличко и Александра Поветкина, предложив в качестве призового фонда 8,3 млн долларов. Чемпион получит 75% от этой суммы, а претендент – 25%.
30 июня 2010 г., 12:05
Тренер сборной Японии уйдет в отставку после поражения от Парагвая Тренер сборной Японии уйдет в отставку после поражения от Парагвая
После обидного поражения в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу от парагвайцев тренер сборной Японии Такеси Окада объявил о намерении подать в отставку. Он заявил, что поставленная цель не выполнена.
30 июня 2010 г., 11:46
Единственный мяч в ворота Португалии был забит из офсайда (ВИДЕО) Единственный мяч в ворота Португалии был забит из офсайда (ВИДЕО)
В список судейских ошибок на чемпионате мира добавился еще один момент. Единственный гол на 63-й минуте последнего матча 1/8 финала между Испанией и Португалией форвард "Красной фурии" Давид Вилья провел из офсайда.
30 июня 2010 г., 10:50
Последним четвертьфиналистом ЧМ-2010 стала сборная Испании Последним четвертьфиналистом ЧМ-2010 стала сборная Испании
Сборная Испании завоевала последнюю путевку в четвертьфинал мундиаля, переиграв Португалию с минимальным счетом. Победу действующим чемпионам Европы принес единственный точный удар их лучшего снайпера Давида Вильи.
30 июня 2010 г., 00:31
Сборная Парагвая не пустила Японию в четвертьфинал чемпионата мира Сборная Парагвая не пустила Японию в четвертьфинал чемпионата мира
Парагвай одолел в изнурительном безголевом матче команду Японии, выиграв по пенальти 5:3. Южная Америка делегировала в четвертьфинал четыре команды, которые, в случае успеха, на полуфинальной стадии сыграют друг с другом.
29 июня 2010 г., 20:45
"Барселона" рассталась с Тьерри Анри "Барселона" рассталась с Тьерри Анри
Форвард сборной Франции Тьерри Анри расторг контракт с каталонской "Барселоной" и стал свободным агентом. Стороны договорились о досрочном прекращении действия соглашения, которое истекало в конце сезона 2010-2011.
29 июня 2010 г., 19:35
Вера Звонарева впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона Вера Звонарева впервые в карьере вышла в полуфинал Уимблдона
Во вторник 25-летняя москвичка, имеющая на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба скромный 21-й номер посева, довольно неожиданно одержала волевую победу в трех сетах над матерой бельгийкой Ким Клейстерс.
29 июня 2010 г., 19:18