NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Французы победили нигерийцев и вышли в четвертьфинал чемпионата мира Французы победили нигерийцев и вышли в четвертьфинал чемпионата мира
Полузащитник туринского "Ювентуса" Поль Погба отличился на 79-й минуте, пробив головой после розыгрыша углового. Затем автоголом на 93-й минуте отметился капитан нигерийцев Джозеф Йобо, проведший рекордный матч за свою страну.
30 июня 2014 г., 22:12
Алжир оштрафован за использование лазера против россиян на ЧМ-2014 Алжир оштрафован за использование лазера против россиян на ЧМ-2014
Международная федерация футбольных ассоциаций оштрафовала Федерацию футбола Алжира на 50 тысяч швейцарских франков за поведение болельщиков во время матча третьего тура группового этапа чемпионата мира с Россией.
30 июня 2014 г., 17:40
Бегун Писториус был вменяем, когда убивал свою подругу Бегун Писториус был вменяем, когда убивал свою подругу
"Господин Писториус не страдал от психического расстройства или инвалидности, которая освободила бы его от уголовной ответственности за инкриминируемое ему преступление", - выяснили врачи после 30-дневного обследования.
30 июня 2014 г., 17:01
Плющенко пропустит основные старты сезона, нацелившись на большой торт Плющенко пропустит основные старты сезона, нацелившись на большой торт
Двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном катании Евгений Плющенко не будет выступать в серии Гран-при, чемпионатах России, Европы и мира, заявил его тренер Алексей Мишин, намекнув на будущие победы своего ученика.
30 июня 2014 г., 16:08
Львов отказался от претензий на проведение зимней Олимпиады 2022 года Львов отказался от претензий на проведение зимней Олимпиады 2022 года
Украинский Львов не будет претендовать на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года по причине текущих политических и экономических условий в стране, официально объявил МОК. Город подаст заявку на проведение Игр 2026 года.
30 июня 2014 г., 15:02
Все матчи сборной Камеруна на ЧМ-2014 могли быть договорными Все матчи сборной Камеруна на ЧМ-2014 могли быть договорными
За несколько часов до старта матча Камерун - Хорватия известный организатор "договорняков" Уилсон Радж Перумал точно предсказал события игры: удаление одного из африканских футболистов в первом тайме и победу хорватов со счетом 4:0.
30 июня 2014 г., 14:00
Роман Широков попрощался с "Зенитом" Роман Широков попрощался с "Зенитом"
Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков, не сумевший помочь национальной команде на чемпионате мира в Бразилии из-за травмы, не намерен продлевать контракт с "Зенитом" и будет искать себе новый клуб.
30 июня 2014 г., 13:06
"Барселона" юридически запретит Суаресу кусаться, прописав это в его контракте "Барселона" юридически запретит Суаресу кусаться, прописав это в его контракте
Руководство испанского футбольного клуба "Барселона" включит пункт о запрете на укусы в контракт уругвайского форварда Луиса Суареса. Сообщается, что клуб уже согласовал условия личного контракта с футболистом "Ливерпуля".
30 июня 2014 г., 12:43
Греки отказались от премиальных за выход в плей-офф ЧМ-2014 Греки отказались от премиальных за выход в плей-офф ЧМ-2014
Футболисты сборной Греции обратились к премьер-министру страны Антонису Самарасу с просьбой вложить причитающиеся им деньги в развитие базы национальной команды. Письмо было составлено и подписано всеми 23 игроками.
30 июня 2014 г., 11:30
Пилот Михаил Алешин едва не выиграл гонку IndyCar с проколотым колесом Пилот Михаил Алешин едва не выиграл гонку IndyCar с проколотым колесом
Российский пилот Михаил Алешин занял второе место на этапе гоночного чемпионата IndyCar, который прошел в Хьюстоне. Он уступил лишь своему партнеру по команде Schmidt Peterson Симону Пажено. Отставание составило 7,3 секунды.
30 июня 2014 г., 11:10
Арьен Роббен признался в симуляции фолов в матче со сборной Мексики Арьен Роббен признался в симуляции фолов в матче со сборной Мексики
Роббен дважды падал в штрафной мексиканцев по ходу матча, но арбитр встречи не фиксировал нарушений. Уже в компенсированное время он вновь упал после контакта с защитником, и на этот раз рефери назначил 11-метровый штрафной удар.
30 июня 2014 г., 10:53
Коста-Рика впервые в истории пробилась в четвертьфинал мундиаля Коста-Рика впервые в истории пробилась в четвертьфинал мундиаля
Представители Центральной Америки в серии послематчевых пенальти одолели команду Греции со счетом 5:3. Основное и дополнительное время встречи в Ресифи завершилось со счетом 1:1. В четвертьфинале сборную Коста-Рики ждут голландцы.
30 июня 2014 г., 10:18
Сборная Нидерландов на последних минутах вырвала победу у команды Мексики Сборная Нидерландов на последних минутах вырвала победу у команды Мексики
На стадионе "Кастелан" в Форталезе состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира, в котором встречались сборные Мексики и Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "оранжевых", которые по ходу второго тайма были в роли догоняющих.
29 июня 2014 г., 20:47
Фанат "Аяччо" продает дом, чтобы сохранить в клубе вратаря сборной Мексики Фанат "Аяччо" продает дом, чтобы сохранить в клубе вратаря сборной Мексики
Болельщик французского футбольного клуба "Аяччо" выставил свои дом и семью на продажу, чтобы на вырученные деньги обеспечить команде новый контракт для вратаря Гильермо Очоа, который в составе мексиканцев блистает на чемпионате мира.
29 июня 2014 г., 18:28
Бразилия может остаться без Неймара в игре с Колумбией Бразилия может остаться без Неймара в игре с Колумбией
Ключевой нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, получивший травму в субботнем матче 1/8 финала чемпионата мира против команды Чили, прошел медицинское обследование. Форварду "Барселоны" диагностировано повреждение задней поверхности мышцы бедра.
29 июня 2014 г., 17:26