NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ВЦИОМ: В преддверии чемпионата Европы футболом интересуется треть россиян ВЦИОМ: В преддверии чемпионата Европы футболом интересуется треть россиян
Согласно итогам исследования, интерес к футболу у россиян по-прежнему проявляется в просмотре трансляций матчей: 28% опрошенных сообщили, что являются телевизионными болельщиками. Лично посещают матчи только 5% опрошенных.
30 мая 2012 г., 18:42
Вишванатан Ананд отстоял титул чемпиона мира по шахматам Вишванатан Ананд отстоял титул чемпиона мира по шахматам
В среду в Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи в Москве он на тай-брейке переиграл претендента на шахматную корону - израильтянина Бориса Гельфанда. Индиец победил во второй партии, остальные завершились вничью.
30 мая 2012 г., 16:53
Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверху Дик Адвокат намекнул, что его выгнали из сборной по звонку сверху
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат, который покинет этот пост после чемпионата Европы, назвал большой ошибкой решение о разрыве контракта с ним и высказал предположение, что оно было навязано сверху.
30 мая 2012 г., 15:54
Роман Широков: "В матче с Литвой у нас ничего не получилось" Роман Широков: "В матче с Литвой у нас ничего не получилось"
После нулевой ничьей в товарищеской встрече с литовцами полузащитник сборной России по футболу Роман Широков признал, что команда не справилась с поставленной задачей, хотя играла в полную силу, не скрывая свой потенциал.
30 мая 2012 г., 14:57
Бизнесмен Зингаревич стал полноправным хозяином "Рединга" Бизнесмен Зингаревич стал полноправным хозяином "Рединга"
Компания Thames Sports Investment, владельцем которой является российский бизнесмен Антон Зингаревич, завершила оформление сделки по приобретению 51% акций новичка английской премьер-лиги - футбольного клуба "Рединг".
30 мая 2012 г., 14:24
"Газпром" возьмет на себя все финансирование "Авангарда" "Газпром" возьмет на себя все финансирование "Авангарда"
"Газпром" намерен увеличить финансирование хоккейного клуба "Авангард" в 2,5 раза, доведя ежегодно выделяемую сумму до 1 миллиарда рублей, чтобы снять нагрузку с бюджета Омской области, заявил глава корпорации Алексей Миллер.
30 мая 2012 г., 13:08
Футболист сборной Италии пообещал убить любого, кто бросит в него банан на Евро Футболист сборной Италии пообещал убить любого, кто бросит в него банан на Евро
"Если кто-то бросит банан в меня на улице, мне придется сесть в тюрьму, потому что я убью его", - заявил темнокожий форвард Марио Балотелли на фоне истерии вокруг предстоящего на Украине и в Польше чемпионата Европы по футболу.
30 мая 2012 г., 12:41
Топ-модель в кружевном белье вызвала правительство России на футбольный матч Топ-модель в кружевном белье вызвала правительство России на футбольный матч
Предстоящую акцию, которая призвана привлечь внимание к проблемам инвалидов и соблюдения их прав, Наталья Водянова прорекламировала весьма оригинальным способом - выложив в Сети свои фото в кружевном нижнем белье с мячом в руках.
30 мая 2012 г., 12:01
Премьер-министр Италии предложил запретить в стране футбол на пару лет Премьер-министр Италии предложил запретить в стране футбол на пару лет
Марио Монти на фоне скандала с договорными матчами предложил временно не проводить в стране футбольный чемпионат. Журналисты не поняли, шутит он или говорит серьезно, а функционеры на всякий случай подняли панику.
30 мая 2012 г., 11:10
Болельщики недовольны хоккейным парадом: "Кубок вообще видел кто-нибудь?" Болельщики недовольны хоккейным парадом: "Кубок вообще видел кто-нибудь?"
Выбор рабочего дня для чествования сборной России по хоккею, дождь и глухие полицейские кордоны привели к тому, что болельщиков на мероприятие пришло не очень много. А те, кто все же пришли, мало что смогли разглядеть.
30 мая 2012 г., 10:49
Подопечные Дика Адвоката не смогли обыграть Литву в товарищеском матче Подопечные Дика Адвоката не смогли обыграть Литву в товарищеском матче
Сборная России по футболу во вторник сыграла вничью с Литвой в товарищеском матче в рамках заключительного этапа подготовки к чемпионату Европы на Украине и в Польше. Встреча в швейцарском Ньоне завершилась со счетом 0:0.
29 мая 2012 г., 23:44
Хоккеисты сборной России провезли Кубок мира по центральным улицам Москвы Хоккеисты сборной России провезли Кубок мира по центральным улицам Москвы
Игроки, тренеры и персонал национальной сборной России по хоккею приняли участие в чествовании команды, состоявшемся во вторник в центре Москвы. В таком формате и с таким размахом торжества проходили впервые.
29 мая 2012 г., 17:39
Футбольный матч с участием сборной Италии отменили из-за землетрясения Футбольный матч с участием сборной Италии отменили из-за землетрясения
Товарищеский матч футбольных сборных Италии и Люксембурга, проведение которого было запланировано на стадионе "Тардини" в Парме во вторник, не состоится из-за землетрясения, унесшего жизни не менее десяти человек.
29 мая 2012 г., 16:53
Поляки просят не дразнить их серпом и молотом во время Евро-2012 Поляки просят не дразнить их серпом и молотом во время Евро-2012
Заместитель посла Польши в РФ выразил надежду, что в Варшаве во время Евро-2012 удастся избежать антироссийских акций. Он призвал фанатов не злоупотреблять советской символикой, которая там приравнивается к фашистской.
29 мая 2012 г., 16:09
Мария Шарапова уверенно стартовала на Roland Garros Мария Шарапова уверенно стартовала на Roland Garros
Всего за 48 минут Мария буквально смела с корта свою соперницу из Румынии Александру Каданцу, взяв двенадцать геймов кряду и не позволив ей заработать ни одного брейк-пойнта. Во втором круге она сыграет с японкой Аюми Моритой.
29 мая 2012 г., 15:39