"Майами" терпит десятое поражение подряд
 
 
 
"Майами" терпит десятое поражение подряд
АР

Минувшей ночью за океаном сыграно пять матчей регулярного первенства НБА. Испанец По Газоль из клуба "Мемфис Гризлиз", являющийся основным конкурентом россиянина Андрея Кириленко ("Юта Джаз") в споре за звание лучшего новичка Лиги, набрал 22 очка в матче с "Торонто Рэпторс". Однако результативная игра Газоля не спасла его команду от поражения - 88:91.

Самым же результативным игроком дня стал Антуан Уолкер из "Бостона", набравший 33 очка в матче с "Орландо Мэджик". Его товарищ по команде Пол Пирс добавил еще 26 очков в копилку "Селтикс", который победил со счетом 99:89.

Еще одним баскетболистом, набравшим сегодня более 30 очков, стал Предраг Стоякович, а его "Сакраменто" одержал гостевую победу над "Далласом" - 110:98. Кроме того, одноклубник Стояковича по "Сакраменто" Скот Полард стал лидером дня по подборам (17).

"Чикаго" на своей площадке со счетом 78:72 выиграл у "Майами", для которого это поражение стало десятым подряд. Грузинский центровой "Майами" Владимир Степания за 30 минут набрал 8 очков.

Кроме того, ""Атланта" на выезде нанесла поражение "Кливленду" - 105:96. У победителей лучшим был хорват Тони Кукоч √ он принес своему клубу 24 очка.