Шамиль Тарпищев: "Все решит парная встреча" Марат Сафин победил 20-летнего Поля-Анри Матье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шамиль Тарпищев: "Все решит парная встреча"
НТВ-Плюс
 
 
 
Марат Сафин победил 20-летнего Поля-Анри Матье
НТВ-Плюс
 
 
 
Евгений Кафельников не смог одолеть Себастьяна Гросжана
НТВ-Плюс

Сегодня в 16:00 по московскому времени на корт парижского дворца спорта 'Берси' вновь выйдут российские и французские теннисисты, чтобы продолжить битву за 'Серебряную салатницу'. После первого дня в финальном матче розыгрыша Кубка Дэвиса Франция - Россия счет 1-1. Противостояние продолжится поединком в парном разряде: Николя Эскюде и Фабрис Санторо сыграют против Марата Сафина и Евгения Кафельникова. Победитель этой встречи получит психологическое преимущество перед воскресными одиночными матчами.

Напомним, что в пятницу прошли две одиночные встречи. Сначала Марат Сафин победил 20-летнего Поля-Анри Матье, а затем Евгений Кафельников не смог одолеть Себастьяна Гросжана.

На пресс-конференции после проигрыша лидеру французской сборной Кафельников заявил: "Матч был очень напряженным. Тем не менее, я старался держать игру, но совершил немало ошибок. Встреча в финале - это всегда лотерея, и на этот раз я проиграл. Победить Грожана на глазах его болельщиков не так просто. Поэтому ничейный счет первого дня 1-1 вполне логичен, поскольку я вряд ли мог выиграть. Марат Сафин доказал, что он лучший игрок в российской команде. Я хорошо настроен на парную игру, первая встреча длилась недолго и себя усталым не чувствую".

Капитан российской сборной Шамиль Тарпищев считает, что нет оснований для беспокойства, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, ничейный счет первого дня был прогнозируемым. Он полагает, что Кафельников сыграл неплохо, а в субботу и воскресенье будет играть еще лучше. По общему мнению, судьба матча должна решиться в парной встрече.

А вот капитан французов Ги Форже, проанализировав пятничные встречи, пришел к выводу, что его подопечным по силам одержать победу в финале Кубка Дэвиса. Как и Шамиль Тарпищев, Ги Форже полагает, что решающим станет парное противостояние, сообщает РИА 'Новости'.

Марат Сафин сразу после своей победы над Матье так отозвался о предстоящей парной игре: 'Я думаю, что судьбу этой встречи будет решать не физическое, а психологическое состояние участников'.