Логотип напитка 7UP отныне будет красоваться на болидах команды "Формулы-1" Williams в течение трех лет 7UP
 
 
 
Логотип напитка 7UP отныне будет красоваться на болидах команды "Формулы-1" Williams в течение трех лет
Архив NTVRU.com
 
 
 

Логотип напитка 7UP отныне будет красоваться на болидах команды "Формулы-1" Williams. Боевой окрас болидов команды вряд ли изменится, так как ее традиционная сине-белая расцветка плохо сочетается с зелено-красным фирменным логотипом напитка.

Никаких финансовых подробностей стороны не обнародовали. Известно лишь, что в течение трех лет, на которые заключен контракт, "Пепси" будет покрывать "внегоночные" расходы "Уильямс". Со временем, сказал директор команды Франк Уильямс, наше сотрудничество может стать более глубоким.

Во всяком случае, контракт избавляет бело-синих от головной боли, с которой сталкиваются остальные команды в связи с ограничением роли табачных спонсоров в "королевских гонках".

"Пепси" уже участвовала в "Формуле-1". В 1991 году с логотипом 7UP выступала команда Эдди Джордана. Но "Уильямс" воспользуется услугами гиганта-производителя впервые. Кстати, в начале 80-х годов одним из спонсоров команды выступала компания, принадлежавшая саудовскому бизнесмену бен Ладену. Затем в разное время "Уильямс" представляли табачные марки Camel, Rothmans и Winfield.