NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские футболистки пробились на чемпионат Европы Российские футболистки пробились на чемпионат Европы
В ответном стыковом матче за право быть представленной на континентальном форуме российская команда в Нальчике уступила шотландкам, но благодаря победе в гостях в первой встрече, на ЧЕ-2009 поедут именно россиянки.
30 октября 2008 г., 20:07
Николай Толстых вновь будет переизбран президентом ПФЛ Николай Толстых вновь будет переизбран президентом ПФЛ
В четверг завершилась регистрация кандидатов на пост президента Профессиональной футбольной лиги, под эгидой которой проходят чемпионаты в низших дивизионах, а также Кубок России. Кандидат только один - нынешний глава ПФЛ.
30 октября 2008 г., 18:45
На матчи "Крыльев Советов" можно будет попасть всего за 1 рубль На матчи "Крыльев Советов" можно будет попасть всего за 1 рубль
Руководство "Крыльев Советов" решило провести акцию, в рамках которой билеты на два ближайших домашних матча чемпионата России по футболу с "Шинником" и нальчикским "Спартаком" будут продаваться за символическую цену в один рубль.
30 октября 2008 г., 18:11
"Спартак" опроверг слухи о грядущей распродаже футболистов "Спартак" опроверг слухи о грядущей распродаже футболистов
"Появившиеся в последнее время в ряде СМИ слухи о том, что "Спартак" выставляет тех или иных игроков на продажу, не соответствуют действительности", - говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте красно-белых.
30 октября 2008 г., 15:55
Россия может подать заявку на проведение ЧМ-2018 и ЧЕ-2020 по футболу Россия может подать заявку на проведение ЧМ-2018 и ЧЕ-2020 по футболу
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко не исключает, что Россия будет претендовать на право проведения у себя чемпионата мира по футболу 2018 года или чемпионата Европы 2020 года.
30 октября 2008 г., 14:32
Греческий футболист покончил с собой, не попав в основной состав своей команды Греческий футболист покончил с собой, не попав в основной состав своей команды
25-летний футболист клуба "Диагорас" с острова Родос покончил жизнь самоубийством после того, как тренер не поставил его в основной состав команды на важный матч. Он спрыгнул со скалы, оставив предсмертную записку.
30 октября 2008 г., 12:48
Баскетболисты ЦСКА продолжают громить соперников на старте Евролиги Баскетболисты ЦСКА продолжают громить соперников на старте Евролиги
Продемонстрировав классный коллективный баскетбол и не оставив ни единого шанса дебютанту Евролиги "Паниониосу", ЦСКА одержал вторую победу в регулярном чемпионате европейского клубного топ-турнира с разницей +34.
30 октября 2008 г., 11:37
Аршавин попал в число претендентов на титул футболиста года по версии ФИФА Аршавин попал в число претендентов на титул футболиста года по версии ФИФА
Форвард сборной России и петербургского "Зенита" Андрей Аршавин, наряду с самыми яркими звездами мирового футбола, вошел в число 23-х претендентов на звание лучшего игрока года по версии Международной федерации футбола.
30 октября 2008 г., 11:21
"Зенит" теряет очки в третьем матче кряду, осложняя себе борьбу за "бронзу" "Зенит" теряет очки в третьем матче кряду, осложняя себе борьбу за "бронзу"
Потеряв очки в перенесенном домашнем матче 20-го тура с "Сатурном", питерский "Зенит" упустил возможность перепрыгнуть с шестой позиции на четвертую и сильно осложнил себе борьбу за бронзовые медали чемпионата России.
30 октября 2008 г., 10:49
Виши Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам Виши Ананд защитил титул чемпиона мира по шахматам
Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул чемпиона планеты по шахматам, победив в матче за мировую корону россиянина Владимира Крамника. В 11-й партии, в которой Ананд играл белыми, была зафиксирована ничья.
29 октября 2008 г., 20:52
Николай Давыденко вышел в 1/8 финала парижского "Мастерса"
Николай Давыденко вышел в 1/8 финала парижского "Мастерса"
Николай Давыденко преодолел барьер второго круга представительного теннисного турнира из серии "Мастерс" в Париже, призовой фонд которого составляет 2,27 миллиона евро. В своем стартовом матче он переиграл Ивана Любичича.
29 октября 2008 г., 18:48
Виталий Мутко: Колосков моей отставки не дождется 
Виталий Мутко: Колосков моей отставки не дождется
Министр спорта Виталий Мутко заявил, что дискуссия о завершении его полномочий на посту президента РФС, развязанная в СМИ с подачи бывшего главы этой организации Вячеслава Колоскова, является неактуальной.
29 октября 2008 г., 16:32
Баскетбольный матч в Ростове-на-Дону закончился массовой дракой
Баскетбольный матч в Ростове-на-Дону закончился массовой дракой
В 1/8 финала розыгрыша Кубка России баскетболисты местного "Локомотива" и питерского "Спартака" устроили драку. В итоге с площадки было удалено 16 игроков обеих команд. Продолжить игру судьи разрешили только восьмерым.
29 октября 2008 г., 14:25
Рекордсменка мира Юлия Печенкина возвращается на беговую дорожку Рекордсменка мира Юлия Печенкина возвращается на беговую дорожку
Вице-чемпионка мира-2007 в беге на 400 м с барьерами Юлия Носова-Печенкина, пропустившая Олимпийские игры-2008 из-за серьезных проблем со здоровьем, восстанавливается и рассчитывает возобновить выступления в летнем сезоне-2009.
29 октября 2008 г., 13:51
Плетикоса может покинуть "Спартак" из-за ужесточения лимита на легионеров Плетикоса может покинуть "Спартак" из-за ужесточения лимита на легионеров
29-летний хорватский голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса этой зимой может покинуть клуб, несмотря на заключенный в марте новый четырехлетний контракт с красно-белыми. Причина - ужесточение лимита на легионеров.
29 октября 2008 г., 12:31