Рекордсменка мира Юлия Печенкина возвращается на беговую дорожку
 
 
 
Рекордсменка мира Юлия Печенкина возвращается на беговую дорожку
Архив NEWSru.com

Рекордсменка мира в беге на 400 м с барьерами, вице-чемпионка мира-2007 Юлия Носова-Печенкина, пропустившая Олимпийские игры-2008 из-за серьезных проблем со здоровьем, восстанавливается и рассчитывает возобновить выступления в летнем сезоне-2009.

Об этом агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал личный тренер Носовой-Печенкиной, главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков.

"Юля по-прежнему постепенно лечится, проходит восстановительные процедуры, - рассказал Маслаков. – Мы созваниваемся почти каждый день, по ее словам, динамика положительная. На зимний сезон мы изначально не рассчитывали, даже если бы уже сейчас все со здоровьем было бы нормально. Все-таки, 400 м с барьерами – чисто летняя дистанция, зимой она не проводится, а на чистой 400-метровке Юля никогда не специализировалась".

"Настраиваемся на летний чемпионат мира 2009 года в Берлине, - сообщил тренер. - Вот до него времени остается достаточно, успеем и долечиться, и приступить к серьезным тренировкам, и набрать форму. Конечно, далеко загадывать сложно, но в перспективе Юля рассчитывает возобновить карьеру и выступать еще длительное время – возможно, даже до Олимпийских игр-2012 в Лондоне".