Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг успешно преодолела барьер второго круга на Открытом чемпионате Франции, втором в сезоне турнире серии Большого шлема, который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Во втором круге Мария, посеянная под 28-м номером, со счетом 7:5, 6:4 переиграла Донну Векич из Хорватии, занимающую 50-ю строчку мировой табели о рангах.

Матч продолжался один час 57 минут, и за это время 31-летняя россиянка совершила шесть двойных и 31 невынужденную ошибку.

Следующей соперницей бывшей первой ракетки мира станет шестая ракетка турнира чешка Каролина Плишкова.

"Поединок получился очень непростым. Раньше нам не доводилось встречаться. Не ожидала, что Донна будет играть в такой агрессивной манере. Мне не слишком удавались укороченные удары, я никак не могла найти свой ритм. К счастью, в конце матча удача мне улыбнулась. Постараюсь как можно лучше подготовиться к игре с Плишковой", - сказала Мария в интервью на корте.

Помимо Шараповой, в третий круг Roland Garros ранее пробилась Дарья Касаткина. Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова не смогли преодолеть барьер второго раунда.