Российских спортсменов могут лишить международных соревнований, если Коржаненко не вернет олимпийскую медаль Напомним, Ирина Коржаненко выиграла золотую олимпийскую медаль Афин в толкании ядра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российских спортсменов могут лишить международных соревнований, если Коржаненко не вернет олимпийскую медаль
AFP
 
 
 
Напомним, Ирина Коржаненко выиграла золотую олимпийскую медаль Афин в толкании ядра
AFP
 
 
 
Спустя несколько дней были обнародованы результаты допинг-тестов, взятых у россиянки. В организме спортсменки были найдены элементы распада запрещенного препарата станозолола
НТВ-Плюс

Если российская толкательница ядра Ирина Коржаненко, лишенная золотой олимпийской медали за употребление допинга, не вернет ее, российских спортсменов могут не допустить к участию в любых международных соревнованиях, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Ирина Коржаненко выиграла золотую олимпийскую медаль Афин в толкании ядра. Спустя несколько дней были обнародованы результаты допинг-тестов, взятых у россиянки. В организме спортсменки были найдены элементы распада запрещенного препарата станозолола, и Коржаненко лишили олимпийской аккредитации, награды и потребовали вернуть золотую медаль и диплом.

Однако легкоатлетка не смогла этого сделать. Она заявила, что сразу же после получения "золота" она отправила его в Москву, передав брату.

"Конечно, это была ее первая эмоциональная реакция и нежелание возвращать медаль. Но все равно медаль придется вернуть, - заявил во вторник на пресс-конференции в Москве первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Валерий Кузин. - Скорее всего, нас накажут юридически. Причем не будут ждать следующей Олимпиады, а, например, не допустят нашу команду к участию в турнире "Гран-при" или к чемпионату Европы".

Кроме того, Кузин отметил, что МОК может применить и финансовые меры воздействия, передает РИА "Новости".