NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российский пловец Аркадий Вятчанин добился права выступать за сборную США Российский пловец Аркадий Вятчанин добился права выступать за сборную США
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр - 2008 в плавании Аркадий Вятчанин заявил, что получил от Международной федерации плавания (FINA) разрешение представлять на международных соревнованиях США.
31 августа 2017 г., 16:54
Определился четвертый участник чемпионата мира по футболу 2018 года Определился четвертый участник чемпионата мира по футболу 2018 года
Представители Страны восходящего солнца стали третьей командой, квалифицировавшейся на мундиаль. Ранее подобного успеха добились Бразилия и Иран. Сборная России получила право участия в мундиале как страна-организатор.
31 августа 2017 г., 15:46
МОК обеспокоен рекордно низкими продажами билетов на Олимпиаду МОК обеспокоен рекордно низкими продажами билетов на Олимпиаду
Международный олимпийский комитет (МОК) выразил обеспокоенность тем обстоятельством, что на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчханге за пять месяцев до открытия продано менее 23% билетов.
31 августа 2017 г., 14:17
Британцы анонсировали появление революционной методики обнаружения допинга Британцы анонсировали появление революционной методики обнаружения допинга
Революционный метод позволит с точностью определять время приема спортсменом допинга. С его помощью можно будет обнаружить запрещенные вещества в крови атлетов даже через несколько недель после их употребления.
31 августа 2017 г., 12:30
"Спартак" усилился футболистом из бразильского "Гремио" "Спартак" усилился футболистом из бразильского "Гремио"
Бразильский футбольный клуб "Гремио" объявил об удачном завершении переговоров по трансферу в московский "Спартак" 22-летнего атакующего полузащитника Педро Роши. Новичок обошелся чемпионам России в 12 миллионов евро.
31 августа 2017 г., 11:25
Сестры-близнецы Аверины поделили между собой золото ЧМ по художественной гимнастике Сестры-близнецы Аверины поделили между собой золото ЧМ по художественной гимнастике
На чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро, Арина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом, а ее сестра-близнец Дина первенствовала в упражнениях с обручем.
31 августа 2017 г., 11:02
Мария Шарапова пробилась в третий раунд US Open Мария Шарапова пробилась в третий раунд US Open
В среду в матче второго круга турнира Большого шлема 30-летняя теннисистка, получившая от организаторов специальное приглашение (wild card), за 2 часа 20 минут со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:1 победила венгерку Тимею Бабош.
31 августа 2017 г., 10:37
Кубок мира по шахматам хотят провести под водопадом Виктория Кубок мира по шахматам хотят провести под водопадом Виктория
На проведение Кубка мира по шахматам 2021 года и Всемирной шахматной олимпиады 2022 года претендуют африканские страны Зимбабве и Замбия. Соревнования могут пройти под водопадом Виктория.
30 августа 2017 г., 17:45
Футболист Александр Кокорин поступил в Финансовый университет Футболист Александр Кокорин поступил в Финансовый университет
Нападающий "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин сообщил своим поклонникам о поступлении на первый курс высшего учебного заведения. Футболист опубликовал свое фото на фоне Финансового университета.
30 августа 2017 г., 17:06
Леонид Слуцкий хочет пригласить в "Халл Сити" Ахмеда Мусу Леонид Слуцкий хочет пригласить в "Халл Сити" Ахмеда Мусу
Нападающий английского футбольного клуба "Лестер" Ахмед Муса, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за московский ЦСКА, может перейти в новую команду тренера Леонида Слуцкого "Халл Сити".
30 августа 2017 г., 15:26
Глава МОК допустил появление в олимпийской программе компьютерных игр Глава МОК допустил появление в олимпийской программе компьютерных игр
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что спортивные симуляторы могут соответствовать олимпийским ценностям. Однако он исключил из рассмотрения дисциплины киберспорта, содержащие насилие и убийства.
30 августа 2017 г., 13:53
Футболисты "Арсенала" потребовали продать в другой клуб их партнера по команде Футболисты "Арсенала" потребовали продать в другой клуб их партнера по команде
Игроки "Арсенала" указывают на отсутствие у чилийского нападающего Алексиса Санчеса мотивации выступать за лондонскую команду. В качестве примера его дурного влияния на одноклубников приводится поражение от "Ливерпуля".
30 августа 2017 г., 12:03
Майкл Фелпс предложил Конору Макгрегору посостязаться в плавании Майкл Фелпс предложил Конору Макгрегору посостязаться в плавании
Единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион - американский пловец Майкл Фелпс - высмеял шумиху вокруг боксерского поединка между американцем Флойдом Мейвезером и ирландцем Конором Макгрегором.
30 августа 2017 г., 11:26
Российские боксеры провалили чемпионат мира Российские боксеры провалили чемпионат мира
Сборная России провально выступает на чемпионате мира по боксу в Гамбурге, заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Он возложил ответственность за провал на прежнее руководство федерации.
30 августа 2017 г., 11:03
Газеты узнали о желании Роберто Манчини покинуть тренерский мостик "Зенита" Газеты узнали о желании Роберто Манчини покинуть тренерский мостик "Зенита"
Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Роберто Манчини может покинуть пост в связи с неудавшимся трансфером из испанской "Валенсии" тунисского защитника Аймена Абденнура, узнали СМИ.
30 августа 2017 г., 10:58