NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Магнитогорский "Металлург" впервые выиграл Кубок Шпенглера Магнитогорский "Металлург" впервые выиграл Кубок Шпенглера
В последнем матче уходящего года магнитогорский "Металлург" победил сборную Канады со счетом 8:3 и стал обладателем Кубка Шпенглера, который разыгрывается в швейцарском Давосе с 1923 года.
31 декабря 2005 г., 16:31
С Новым спортивным годом! С Новым спортивным годом!
2006 год подарит любителям спорта Зимние Олимпийские Игры, футбольный чемпионат мира, а также множество других замечательный мероприятий. Пожелаем спортсменам честных побед, а также вспомним знаковые события года прошедшего.
31 декабря 2005 г., 15:52
У Светланы Кузнецовой снова сменился партнер У Светланы Кузнецовой снова сменился партнер
В российской теннисной команде на Кубке Хопмана, который проходит в австралийском Перте, вновь произошла замена. Теперь партнером Светланы Кузнецовой должен стать Юрий Щукин.
31 декабря 2005 г., 15:04
Бутсы Дэвида Бекхэма помогают жертвам стихии Бутсы Дэвида Бекхэма помогают жертвам стихии
Норвежский бизнесмен приобрел пару бутсов англичанина Дэвида Бекхэма за 1 миллион крон (85,6 тысяч фунтов), чтобы помочь жертвам землетрясения в Пакистане.
31 декабря 2005 г., 14:09
Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1" Германия может отказаться от одного из этапов "Формулы-1"
Организаторы двух немецких гоночных этапов "Формулы-1" предлагают проводить только один Гран-при Германии в сезоне из соображений экономии, так как еще ни одному из заездов не удавалось оправдать расходы на организацию.
31 декабря 2005 г., 13:01
В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики
Все три вратаря российской олимпийской сборной, выступающие в НХЛ, сейчас остаются без игровой практики. Николай Хабибулин – травмирован, а Евгений Набоков и Илья Брызгалов смотрят за матчами со скамейки запасных.
31 декабря 2005 г., 12:29
Льюис: "В 2006 году Султан Ибрагимов будет чемпионом мира"

Известный тренер Панама Льюис, работающий сейчас с российским супертяжеловесом Султаном Ибрагимовым и его однофамильцем из Узбекистана Тимуром Ибрагимовым, полагает, что оба они могут уже в следующем году завоевать титулы чемпионов мира.
31 декабря 2005 г., 11:51
Лучший футболист 2005 года стал героем комикса Лучший футболист 2005 года стал героем комикса
Звезда бразильского футбола Рональдиньо, выступающий за испанскую "Барселону", сделал еще один шаг к историческому бессмертию: он стал героем книги комиксов в родной стране.
31 декабря 2005 г., 11:35
В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд "Дакар-2006" В Лиссабоне стартует многодневный ралли-рейд "Дакар-2006"
В последний день 2005 года в Лиссабоне стартует многодневное ралли "Дакар-2006". Маршрут ралли длиной в 9043 километра пройдет через Марокко, Западную Сахару, Мавританию, Мали, Гвинею, а завершится гонка 15 января традиционным этапом вокруг Розового озера в столице Сенегала - Дакаре.
31 декабря 2005 г., 11:19
"Локомотив-Белогорье" - обладатель Кубка России 2005 года "Локомотив-Белогорье" - обладатель Кубка России 2005 года
Волейболисты белгородского "Локомотива" стали обладателями Кубка России. В решающем матче розыгрыша команда Геннадия Шипулина выиграла у подмосковной "Искры" со счетом 3:1 (25:27, 25:20, 25:23, 25:17).
31 декабря 2005 г., 10:59
Магнитогорский "Металлург" попал в финал Кубка Шпенглера Магнитогорский "Металлург" попал в финал Кубка Шпенглера
Швейцарский "Давос", уступивший со счетом 5:8 немецкому "Айсберену" в заключительном матче группового турнира на Кубке Шпенглера, пропустил вперед себя магнитогорский "Металлург", который и сыграет в главном матче турнира.
31 декабря 2005 г., 10:40
Сборная России может отказаться от участия в теннисном Кубке Хопмана Сборная России может отказаться от участия в теннисном Кубке Хопмана
Из-за травмы Теймураза Габашвили сборная России может отказаться от участия в Кубке Хопмана по теннису. Свой первый матч на Кубке Хопмана россияне должны провести 3 января против сборной США.
30 декабря 2005 г., 17:23
Футболистом года в Южной Америке третий раз подряд назван Карлос Тевес Футболистом года в Южной Америке третий раз подряд назван Карлос Тевес
Аргентинский нападающий Карлос Тевес третий раз подряд был назван лучшим футболистом года в Южной Америке, по результатам опроса, проводимого уругвайской газетой El Pais.
30 декабря 2005 г., 15:54
Чемпионат России по шахматам выиграл Сергей Рублевский Чемпионат России по шахматам выиграл Сергей Рублевский
В пятницу в отреставрированном Центральном доме шахматиста имени Михаила Ботвинника на Гоголевском бульваре завершился суперфинал 58-го чемпионата России по шахматам. Победителем турнира стал Сергей Рублевский.
30 декабря 2005 г., 14:50
Магнитогорский "Металлург" вернул себе лидерство в розыгрыше Кубка Шпенглера Магнитогорский "Металлург" вернул себе лидерство в розыгрыше Кубка Шпенглера
Лидеры чемпионата России в своем последнем матче на групповой стадии переиграли чешскую команду со счетом 4:3 и, набрав шесть очков, временно возглавили турнирную таблицу старейшего клубного турнира в европейском хоккее.
30 декабря 2005 г., 13:43