NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Десятка лучших спортивных курьезов за 2011 год по версии Newsru.com Десятка лучших спортивных курьезов за 2011 год по версии Newsru.com
В спорте всегда хватало комичных ситуаций, и 2011 год не стал исключением из правил. Благодаря прогрессу интернета, широким массам стали доступны удивительные видеокадры, а также истории, которые вызывают улыбку даже без видеоряда.
31 декабря 2011 г., 12:17
С Новым спортивным годом! (обзор главных событий 2011) С Новым спортивным годом! (обзор главных событий 2011)
В 2012 году нас ждет чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры, но и в 2011 произошли события, которые навсегда войдут в историю отечественного и мирового спорта. От трагедии "Локомотива" до "Фелпса в юбке" в нашем традиционном новогоднем обзоре.
31 декабря 2011 г., 10:07
На тренерский мостик французского ПСЖ взошел Карло Анчелотти На тренерский мостик французского ПСЖ взошел Карло Анчелотти
Известный итальянский специалист Карло Анчелотти официально представлен в пятницу в качестве главного тренера французского клуба "Пари Сен-Жермен". На этом посту он сменил Антуана Комбуаре, отправленного в отставку в тот же день.
30 декабря 2011 г., 19:04
Плющенко позволили принять участие в чемпионате Европы Плющенко позволили принять участие в чемпионате Европы
Девятикратный чемпион России Евгений Плющенко сможет принять участие в чемпионате Европы-2012 по фигурному катанию. Об этом заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.
30 декабря 2011 г., 16:59
Лионель Месси оказался лучшим бомбардиром мира по итогам 2011 года Лионель Месси оказался лучшим бомбардиром мира по итогам 2011 года
По подсчетам федерации футбольной истории и статистики, лидер "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим бомбардиром на планете по итогам 2011 года. В матчах сборных и международных кубковых турнирах он сумел забить 19 мячей.
30 декабря 2011 г., 15:10
Канадская пресса удивлена фантастической надежностью голкипера Василевского Канадская пресса удивлена фантастической надежностью голкипера Василевского
Голкипер сборной России Андрей Василевский начал молодежный чемпионат мира с 40 сейвов и матча на ноль. После игры 17-летний вратарь из Тюмени столкнулся с еще одной атакой, но теперь на него посыпались не шайбы, а комплименты.
30 декабря 2011 г., 14:07
Николай Валуев не выйдет на ринг в ближайшие пять лет Николай Валуев не выйдет на ринг в ближайшие пять лет
Работа в Государственной думе в ближайшие пять лет исключает ее совмещение с профессиональным спортом, заявил экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев. Это фактически означает завершение его боксерской карьеры.
30 декабря 2011 г., 13:25
Олимпийская чемпионка в тяжелой атлетике попалась на допинге Олимпийская чемпионка в тяжелой атлетике попалась на допинге
Федерация тяжелой атлетики Турции объявила, что допинг-проба олимпийской чемпионки Афин Нурджан Тайлан дала положительный результат. Это означает, что она, скорее всего, будет вынуждена пропустить Олимпиаду в Лондоне.
30 декабря 2011 г., 11:59
Фанат, напавший на вратаря "Алкмара", получил полгода тюрьмы Фанат, напавший на вратаря "Алкмара", получил полгода тюрьмы
Шесть месяцев тюремного заключения, из них два месяца условно - такой приговор вынес в четверг амстердамский суд болельщику голландского футбольного клуба "Аякс", напавшему на вратаря команды соперника.
30 декабря 2011 г., 11:33
Российская хоккейная "молодежка" разгромила сверстников из Латвии 14:0 Российская хоккейная "молодежка" разгромила сверстников из Латвии 14:0
Это уже третья победа молодежной сборной России на турнире в Канаде, где она защищает добытый в прошлом году чемпионский титул. В первом туре наша ледовая дружина переиграла Швейцарию (3:0), а затем - Словакию (3:1).
30 декабря 2011 г., 10:32
Самыми желанными спортсменками по версии Google оказались теннисистки Самыми желанными спортсменками по версии Google оказались теннисистки
Опубликован рейтинг желанных спортсменок в уходящем году по статистике запросов поисковой системы Google. Семеро из десяти наиболее востребованных представительниц слабого пола создали себе имя благодаря теннисной ракетке.
29 декабря 2011 г., 18:01
Тьерри Анри возвращается в лондонский "Арсенал" Тьерри Анри возвращается в лондонский "Арсенал"
После интенсивных переговоров с нынешним клубом форварда "Ред Буллз" "канониры" намерены безотлагательно подписать контракт с французом Тьерри Анри в первый же день открывающегося в воскресенье зимнего трансферного окна.
29 декабря 2011 г., 16:38
Футболист Сейду Думбия стал игроком года в России Футболист Сейду Думбия стал игроком года в России
По итогам традиционного голосования, которое 48-й раз проводил еженедельник "Футбол", лауреатом года стал ивуарийский форвард столичного ЦСКА Сейду Думбия. Второе место у Андрея Воронина, на третьей строке расположился Александр Кержаков.
29 декабря 2011 г., 15:15
Международная ассоциация спортивной прессы назвала лучших спортсменов года Международная ассоциация спортивной прессы назвала лучших спортсменов года
Сербский теннисист Новак Джокович и норвежская лыжница Марит Бьорген названы лучшими атлетами 2011 года по версии Международной ассоциации спортивной прессы. Командой года журналисты назвали испанский футбольный клуб "Барселона".
29 декабря 2011 г., 14:20
Защитник "Анжи" поставил ультиматум сборной Камеруна Защитник "Анжи" поставил ультиматум сборной Камеруна
Защитник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Бенуа Ангбва пригрозил снять футболку национальной сборной Камеруна, если не будут отменены санкции в отношении соотечественника и одноклубника - нападающего Самюэля Это'О.
29 декабря 2011 г., 13:38