Надежда Петрова Дженнифер Каприати

Надежда Петрова

Дженнифер Каприати

Россиянка Надежда Петрова с легкостью вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису. В субботу она разгромила американку Мариссу Ирвин - 6:1, 6:1.

В этом матче Петрова пошла ва-банк, сделав акцент на первую подачу. Россиянка старалась обрушить на соперницу всю силу своего удара. Несмотря на то, что Петрова допустила больше двойных ошибок и процент попадания ее первой подачи был хуже, Петрова смогла навязать Ирвин свою игру, с которой американка не справилась.

Соперницей Петровой стала еще одна американка Дженнифер Каприати, которая взяла верх над украинкой Юлией Вакуленко - 6:1, 6:2. Интересно, что обе победительницы играют примерно в одном - агрессивном стиле. Играя на задней линии, Каприати заставила свою соперницу допустить серию невынужденных ошибок, что привело к легкой победе в партии. Во втором сете Каприати неожиданно проиграла свою подачу, но к этому времени счет был уже - 5:1 в пользу американки.