Россиянин Теймураз Габашвили покидает Открытое первенство Франции по теннису, уступив в четвертом круге этих соревнований австрийцу Юргену Мельцеру со счетом 6:7 (6:8), 6:4, 1:6, 4:6. Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 54 минуты.

25-летний Габашвили, пробившийся в основной турнир через квалификацию, имел неплохие шансы впервые в карьере выйти в четвертьфинал "Ролан Гаррос", но допустил слишком много невынужденных ошибок – 45 против 27 у Мельцера.

Тем не менее, россиянин стал одним из открытий парижского турнира. Занимая лишь 114-е место в мировом рейтинге, он впервые дошел до четвертого круга на соревнованиях серии "Большого шлема", по пути обыграв титулованного американка Энди Роддика. За свое выступление Теймураз получит 70 тысяч евро призовых, а также 180 рейтинговых очков, которые позволят ему существенно улучшить свое положение в рейтинг-листе ATP.

Соперником Мельцера в четвертьфинале станет двукратный полуфиналист "Ролан Гаррос" серб Новак Джокович (3), который ранее нанес поражение американцу Робби Джинепри.