NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России сыграла вничью с Норвегией Сборная России сыграла вничью с Норвегией
В Осло прошел товарищеский матч между футбольными сборными Норвегии и России. Встреча завершилась результативной ничьей 1:1. У россиян отличился Олег Шатов, а ответный гол хозяев поля провел Андерс Конрадсен.
31 мая 2014 г., 19:52
Градович защитил титул в третий раз Градович защитил титул в третий раз
Российский боксер Евгений Градович в третий раз защитил чемпионский титул по версии Международной федерации бокса (IBF) в полулегком весе. В поединке в Макао 27-летний спортсмен в 12-раундовом бою победил бельгийца армянского происхождения Александра Мискиртчяна.
31 мая 2014 г., 18:53
Дарья Домрачева стала послом доброй воли ООН Дарья Домрачева стала послом доброй воли ООН
Трехкратная чемпионка Олимпийских игр в Сочи, обладательница звания Герой Белоруссии Дарья Домрачева стала послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН). Официальная церемония назначения спортсменки на пост состоялась в субботу в городской ратуше Минска. с участием администратора ПРООН Хелен Кларк.
31 мая 2014 г., 17:35
Тихонов продолжит тренерскую карьеру в "Краснодаре" Тихонов продолжит тренерскую карьеру в "Краснодаре"
Тренер "Спартака" Андрей Тихонов в ближайшее время может покинуть московский клуб и перейти в "Краснодар". По данным газеты "Спорт-Экспресс", официально об этом назначении должно быть объявлено в начале следующей недели.
31 мая 2014 г., 16:48
"Локомотив-Кубань" отказался от услуг Евгения Пашутина "Локомотив-Кубань" отказался от услуг Евгения Пашутина
Руководство баскетбольного клуба "Локомотив-Кубань" приняло решение не продлевать контракт с главным тренером Евгением Пашутиным. Пост наставника краснодарского клуба Пашутин совмещал с работой в сборной России, куда был назначен главным тренером в конце прошлого года.
31 мая 2014 г., 15:37
Амазонские индейцы бросили вызов футболистам сборной Англии Амазонские индейцы бросили вызов футболистам сборной Англии
Индейцы из амазонского племени Каяпо предложили тренеру сборной Англии по футболу Рою Ходжсону провести товарищеский матч. Славящиеся особой жестокостью туземцы хотят сыграть с английскими футболистами на территории племени в джунглях после "финального матча с командой Бразилии" на чемпионате мира.
31 мая 2014 г., 14:16
Владелец "Клипперс" будет судиться с НБА на миллиард долларов Владелец "Клипперс" будет судиться с НБА на миллиард долларов
Владелец клуба "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг подает в суд на Национальную баскетбольную ассоциацию. Бизнесмен, уличенный в расистских высказываниях, требует один миллиард долларов за то, что лига вынесла решение о прекращении его права собственности на команду.
31 мая 2014 г., 12:06
Вместо "Ростова" в Лиге Европы будет играть "Спартак" Вместо "Ростова" в Лиге Европы будет играть "Спартак"
Московский "Спартак" заменит "Ростов" в футбольной Лиге Европы в сезоне-2014/15, сообщает Российский футбольный союз (РФС). Такое решение принято в связи с тем, что "Ростов", ставший обладателем Кубка России в сезоне 2013/14, не прошел процедуру лицензирования УЕФА.
31 мая 2014 г., 10:20
Поветкин вернулся на ринг и нокаутировал Чарра Поветкин вернулся на ринг и нокаутировал Чарра
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин в пятницу провел в Москве первый бой после восьмимесячного перерыва. Россиянин завоевал вакантный пояс Интернационального чемпиона мира по версии WBC, нокаутировав немца Мануэля Чарра.
31 мая 2014 г., 09:54
УЕФА наказал мадридский "Реал" за расизм УЕФА наказал мадридский "Реал" за расизм
"Реал" проведет один матч Лиги чемпионов при частично закрытых трибунах из-за расистского поведения своих болельщиков на "Сантьяго Бернабеу" 23 апреля в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Баварии".
30 мая 2014 г., 17:28
Билеты на матчи мундиаля распродают в десять раз дешевле номинала Билеты на матчи мундиаля распродают в десять раз дешевле номинала
Билеты на некоторые матчи чемпионата мира по футболу можно купить со значительной скидкой, поскольку фанаты не горят желанием ехать на север Бразилии и опасаются, что инфраструктурные объекты не успеют достроить в срок.
30 мая 2014 г., 15:48
Норвежским болельщикам запретили дразнить россиян радужными флагами Норвежским болельщикам запретили дразнить россиян радужными флагами
Активисты призвали болельщиков принести флаги секс-меньшинств на матч между футбольными сборными России и Норвегии в Осло, но получили отказ. На трибунах разрешены лишь российский и норвежский флаги, нарушителей будут удалять.
30 мая 2014 г., 13:30
Атакованный вандалами бобслеист Зубков выписался из больницы Атакованный вандалами бобслеист Зубков выписался из больницы
Бобслеист уверен, что нападение на его автомобиль было совершено по наводке, но он не может предположить, кто может стоять за этим поступком. "Пока новостей из милиции нет, идет расследование", - сообщил олимпийский чемпион.
30 мая 2014 г., 12:53
Экс-гендиректор Microsoft Стив Балмер предложил за "Клипперс" 2 млрд долларов Экс-гендиректор Microsoft Стив Балмер предложил за "Клипперс" 2 млрд долларов
Сумма, предложенная экс-гендиректором Microsoft, стала второй по величине среди когда-либо предлагавшихся за спортивную команду в Северной Америке. В 2012 году бейсбольную команду "Доджерс" продали за 2,1 млрд.
30 мая 2014 г., 11:05
Депутат Милонов предложил назвать новый стадион "Зенита" "Путин-Ареной" Депутат Милонов предложил назвать новый стадион "Зенита" "Путин-Ареной"
По мнению депутата Законодательного собрания Петербурга, если стадион будет назван именем президента, он станет "памятником эпохи, которую сейчас переживает страна, воплощенным символом духа времени современной России".
30 мая 2014 г., 10:40