Украинка Цуренко не пустила Макарову в третий круг Roland Garros

Российская теннисистка Екатерина Макарова завершила свое выступление в одиночном разряде второго в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата Франции.

В матче второго круга соревнований она уступила украинке Лесе Цуренко в двух сетах со счетом 2:6, 2:6. Соперницы провели на корте 1 час 11 минут. За это время они не выполнили ни одного эйса и по два раза ошиблись при подаче. При этом 28-летняя Макарова реализовала один брейк-пойнт, а ее ровесница из Украины - пять.

Добавим также, что по ходу встречи россиянка брала медицинский перерыв из-за проблем с ногой.

Напомним, что на старте парижского турнира Макарова обыграла первую ракетку мира немку Ангелик Кербер и стала первой теннисисткой в истории, которая победила первый номер посева в стартовом раунде Открытого чемпионата Франции.