Ирина Привалова может стать бобслеисткой
 
 
 
Ирина Привалова может стать бобслеисткой
НТВ-Плюс

Президент Федерации бобслея России Валерий Лейченко заявил, что он может пригласить чемпионку мира, Европы и Олимпийских игр бегунью Ирину Привалову попробовать свои силы в бобслее, сообщает ИА "Стадион".

"Я мечтал об Ирине Приваловой, нашей прославленной олимпийской чемпионке в беге на 400 метров с барьерами. Но в силу времени просто не успел поговорить с ней до начала олимпийского сезона. А сейчас, к сожалению, уже поздно. Вполне возможно, мы пригласим ее на следующий год", - сказал Лейченко.

Также Лейченко заявил, что пытается сделать обычной практику привлечения в сборную России по бобслею известных спринтеров и бегунов на короткие дистанции.

"Особенно меня интересуют девушки, так как женский бобслей у нас пока ходит в отстающих. Но тут есть одна проблема. Женская легкая атлетика достаточно успешна и многие из тех, кого мы приглашали, состоялись в своем виде и не хотят искать от добра добра. Недавно вот отказалась чемпионка Универсиады этого года в беге на 200 м Наталья Иванова", - сказал он.