По оценке военно-дипломатических источников, базирующихся на Ближнем Востоке, число убитых и пропавших без вести военнослужащих антииракской коалиции может достигать 200 солдат и офицеров  "Кроме того, с начала операции число раненых и больных американских и британских военнослужащих, вывезенных из Ирака, составляет около 300 человек", - заявил один из собеседников "Интерфакса" во вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По оценке военно-дипломатических источников, базирующихся на Ближнем Востоке, число убитых и пропавших без вести военнослужащих антииракской коалиции может достигать 200 солдат и офицеров
AP Photo/Laura Rauch
 
 
 
"Кроме того, с начала операции число раненых и больных американских и британских военнослужащих, вывезенных из Ирака, составляет около 300 человек", - заявил один из собеседников "Интерфакса" во вторник
AP Photo
 
 
 
Раненых американцев длставляют на базу в немецком городе Рамштайн
AP Photo

По оценке военно-дипломатических источников, базирующихся на Ближнем Востоке, число убитых и пропавших без вести военнослужащих антииракской коалиции может достигать 200 солдат и офицеров.

"Кроме того, с начала операции число раненых и больных американских и британских военнослужащих, вывезенных из Ирака, составляет около 300 человек", - заявил один из собеседников "Интерфакса" во вторник.

По его данным, потери иракских войск достигают 1500 военнослужащих. Ранения получили около 3500 военнослужащих вооруженных сил Ирака.

"Основные потери войска Саддама Хусейна несут в результате авиационных и артиллерийских ударов союзников", - сказал собеседник агентства.

По данным источников агентства, потери в технике коалиционных войск и армии Ирака составляют, соответственно, 32 и 87 танков, 33 и 52 бронемашины, 10 и 173 орудий. Кроме того, англо-американские войска потеряли с начала операции в Ираке 10 самолетов и беспилотных летательных аппаратов, а также 14 вертолетов.