NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Фаворита президентской гонки во Франции обсыпали мукой во время речи (ВИДЕО) Фаворита президентской гонки во Франции обсыпали мукой во время речи (ВИДЕО)
Это сделала женщина, которую тут же схватили и вынесли за руки и ноги со сцены. Сам социалист Франсуа Олланд отнесся к инциденту весьма хладнокровно. Лишь накануне опубликованы новые результаты опросов, согласно которым Олланд увеличил отрыв от Саркози и увеличил шансы въехать в Елисейский дворец.
1 february 2012 г., 23:53
Побоище и давка на египетском стадионе: десятки погибших, тысяча раненых (ВИДЕО) Побоище и давка на египетском стадионе: десятки погибших, тысяча раненых (ВИДЕО)
Болельщики провинциальной команды напали на группу поддержки каирской, а затем прорвались на поле и накинулись на тренеров и игроков. Когда потасовка на поле перешла в побоище, зрители кинулись к выходу и устроили давку. Узнав об этом, в самом Каире болельщики подожгли стадион.
1 february 2012 г., 23:23
На сайте госзакупок Казахстана заказали "дружественный кабинет для работниц секса" На сайте госзакупок Казахстана заказали "дружественный кабинет для работниц секса"
Арендовать такой кабинет площадью 24,8 кв.м. через сайт государственных закупок пытается центр по профилактике и борьбе со СПИДом управления здравоохранения Акмолинской области республики. Как выяснили местные СМИ, такое помещение учреждению нужно для выполнения прямых задач.
1 february 2012 г., 22:26
Соратник покойного Масхадова просит политического убежища в Грузии Соратник покойного Масхадова просит политического убежища в Грузии
Эмильхан Садаев обвиняется в России по четырем статьям УК РФ, но сейчас находится в шведской депортационной тюрьме. Садаев надеется, получив политубежище в Грузии, избежать депортации в Россию.
1 february 2012 г., 21:59
Военная операция против Ирана становится реальностью: США и их союзники уже перебрасывают войска Военная операция против Ирана становится реальностью: США и их союзники уже перебрасывают войска
По данным израильских СМИ, войска начали прибывать на оманский остров Масира к югу от Ормузского пролива, где находится база ВВС США, еще около 10 тысяч американских солдат находятся в Израиле. Свои ВМС, ВВС и спецназ в Саудовскую Аравию и ОАЭ также отправляют Франция и Великобритания.
1 february 2012 г., 19:11
Четверо исламистов признались, что планировали взорвать здания  Лондонской фондовой биржи Четверо исламистов признались, что планировали взорвать здания Лондонской фондовой биржи
По данным следствия, арестованные в 2010 году подданные Великобритании до рождественских праздников 2012 года планировали разослать по почте пять бомб разной степени мощности. Но согласовать даты они не смогли: их деятельность пресекли сотрудники спецслужб под прикрытием.
1 february 2012 г., 18:58
"Демон" за диваном наводит ужас на пользователей Twitter и Facebook (ФОТО) "Демон" за диваном наводит ужас на пользователей Twitter и Facebook (ФОТО)
Невесть откуда взявшееся фото, на котором, если внимательно приглядеться, можно увидеть зловещее лицо, начало стремительно распространяться по социальным сетям. Пользователи пишут, что подпрыгивают, когда сталкиваются с ним, а журналисты гадают, что это - реальный снимок или продукт фотошопа?.
1 february 2012 г., 17:43
Мир через 113 лет после смерти "железного канцлера" снова услышал голос Отто фон Бисмарка Мир через 113 лет после смерти "железного канцлера" снова услышал голос Отто фон Бисмарка
Впервые обнародована оцифрованная аудиозапись голоса первого канцлера Германской империи XIX века. Она выложена на сайте музея великого американского изобретателя Томаса Эдисона, подарившего миру фонограф. Запись свидетельствует об удивительных вещах.
1 february 2012 г., 16:57
"Тендер века" в Индии, из которого вылетели российские истребители, выиграл французский Rafale "Тендер века" в Индии, из которого вылетели российские истребители, выиграл французский Rafale
В контракте на поставку истребителей индийским ВВС, помимо МиГ-35, участвовали американские F-16 и F-18, шведский Gripen NG и европейский Typhoon. Но, по мнению некоторых экспертов, решив закупить машины французского производства, Индия к концу десятилетия получит уже морально устаревший истребитель.
1 february 2012 г., 15:18
Члены парламента Словакии снялись голыми,  борясь против  депутатской неприкосновенности Члены парламента Словакии снялись голыми, борясь против депутатской неприкосновенности
Провокационный снимок был опубликован в блоге партии в социальной сети Facebook. На фото запечатлены 14 мужчин и только три женщины. Публикация фотографии вызвала страстные споры среди словаков - кто-то посчитал эту инициативу смелой и оригинальной, другие обвинили членов партии в спекуляции на актуальной теме.
1 february 2012 г., 15:04
Польша получила из России запрос о выдаче экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко Польша получила из России запрос о выдаче экс-зампрокурора Подмосковья Игнатенко
Соответствующий запрос был направлен в польскую прокуратуру. Следственный комитет России хочет, не дожидаясь решения поляков, допросить беглого чиновника, направив в Польшу группу следователей. Это произойдет не раньше следующей недели, так как СК должен еще получить разрешение Генпрокуратуры.
1 february 2012 г., 14:29
Шеф разведки США предсказал поведение Путина-президента и поставил диагноз российской армии Шеф разведки США предсказал поведение Путина-президента и поставил диагноз российской армии
Премьер-министр после возможного избрания на должность президента в марте сохранит в России прежнюю политическую и экономическую систему, уверен Джеймс Клэппер. По его мнению, Путин продолжит проводить и привычную ему внешнюю политику, основанную на недоверии к США. Что касается армии РФ, бояться ее не стоит.
1 february 2012 г., 13:43
Скорость Солнечной системы по необъяснимой причине замедлилась, выяснили ученые Скорость Солнечной системы по необъяснимой причине замедлилась, выяснили ученые
К такому выводу группа специалистов из разных стран пришла после анализа данных, полученных со спутника IBEX. Согласно им, скорость движения Солнечной системы в 2009-2010 годах составляла 22,8 километра в секунду, тогда как в 1993 году значение этого параметра равнялось 26,3 километра в секунду.
1 february 2012 г., 13:06
Немецкий спутник ROSAT мог упасть на Пекин  - от катастрофы столицу Китая спасли  7 минут Немецкий спутник ROSAT мог упасть на Пекин - от катастрофы столицу Китая спасли 7 минут
Сотрудники Европейского космического агентства пришли к выводу, что если бы неуправляемый космический аппарат весом в 2,5 тонны оставался на орбите еще всего лишь семь - десять минут, то он бы рухнул в одном из районов густонаселенной столицы КНР, где проживают около 20 миллионов человек. Тогда человеческих жертв было бы не избежать.
1 february 2012 г., 12:13
Американцы все ближе к созданию "оружия будущего": готовят выпуск военно-морских рельсотронов (ВИДЕО) Американцы все ближе к созданию "оружия будущего": готовят выпуск военно-морских рельсотронов (ВИДЕО)
"Электромагнитная пушка" способна разгонять снаряд до скорости в 9 тысяч км/ч, но при этом не требует взрывчатки, безопасна и точна. Правда, требуется много энергии. Минобороны США уже заплатило 10 млрд долларов создателям источника питания и надеется поставить рельсотрон на вооружение к 2025 году.
1 february 2012 г., 11:43
На основателя WikiLeaks Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты На основателя WikiLeaks Ассанжа подали в суд его бывшие адвокаты
По словам адвокатов, интернет-разоблачитель не заплатил им гонорары, а длительные переговоры ни к чему не привели. Более того, должник без предупреждения сменил место жительства. В другом суде сейчас рассматривается апелляция Ассанжа по поводу его экстрадиции в Швецию.
1 february 2012 г., 10:31
Еще два российских дипломата покинули Канаду после шпионского скандала Еще два российских дипломата покинули Канаду после шпионского скандала
На этот раз страну оставили военный атташе российского посольства в Оттаве Сергей Жуков и сотрудник консульства в Торонто Дмитрий Герасимов. МИД РФ заявил, что их не высылали, просто у россиян закончились командировки. Ранее в Канаде поймали "русского шпиона" и, по данным местных СМИ, выслали четверых дипломатов РФ.
1 february 2012 г., 09:56
Россия не дала Совбезу ООН проголосовать по проекту сирийской резолюции, расценив его как "подпитку конфликта" Россия не дала Совбезу ООН проголосовать по проекту сирийской резолюции, расценив его как "подпитку конфликта"
В документе нет планов иностранного военного вмешательства, но они не исключены в дальнейшем, а кроме того, он содержит призыв к санкциям, против которых Москва выступает последовательно и категорически. Речь постпреда РФ в ООН Чуркина разочаровала США, которые планируют все же "достучаться" до Лаврова.
1 february 2012 г., 09:22
СМИ узнали об итогах встречи Саакашвили с Обамой: грузинский лидер зря сиял от радости СМИ узнали об итогах встречи Саакашвили с Обамой: грузинский лидер зря сиял от радости
После переговоров в Белом доме президент Грузии заявил, что очень доволен: по всей видимости, это чувство было неподдельным. В действительности поводов для радости по поводу итогов беседы у Саакашвили не так много - Барак Обама не обнадежил Тбилиси по главным вопросам, в том числе о российской "оккупации".
1 february 2012 г., 09:09
В Египте освобождены 25 граждан Китая, которых захватили в заложники бедуины В Египте освобождены 25 граждан Китая, которых захватили в заложники бедуины
24 китайских рабочих и переводчик одного из цементных заводов в центре Синайского полуострова были захвачены группой вооруженных людей, когда они направлялись к месту работы на автобусе. Похитители потребовали освобождения из тюрьмы пятерых преступников, приговоренных к смертной казни за причастность к терактам на Синае.
1 february 2012 г., 07:38
Митт Ромни с большим отрывом побеждает на первичных выборах во Флориде Митт Ромни с большим отрывом побеждает на первичных выборах во Флориде
Хотя подсчет голосов еще не завершен, американские СМИ единодушно прочат ему победу. По результатам подсчета 60% бюллетеней он набрал 48% голосов. На втором месте - Ньют Гингрич (31% голосов). На третьем с большим отрывом Рик Санторум, на последнем месте - Рон Пол.
1 february 2012 г., 05:47
Захваченные в Египте 25 китайцев "чувствуют себя хорошо и ни в чем не нуждаются", заявили похитители Захваченные в Египте 25 китайцев "чувствуют себя хорошо и ни в чем не нуждаются", заявили похитители
Для пленников созданы все условия: выданы теплые одеяла, матрасы и "новый ковер". "Мы даже заказали для них разнообразные блюда из гостиницы в Эль-Арише и будем хорошо обходиться с ними, пока не освободят наших братьев", - сказал один из главарей экстремистов.
1 february 2012 г., 05:03
У берегов Турции затонуло судно с грузом из России, спасены два члена экипажа У берегов Турции затонуло судно с грузом из России, спасены два члена экипажа
Они доставлены в местную больницу. Судьба других десяти человек пока не известна. О национальной принадлежности членов экипажа информации нет. Судно "Вера" шло под флагом Камбоджи с грузом из одного из российских черноморских портов в турецкий Измир.
1 february 2012 г., 01:51
В Мексике 29 человек умерли от "свиного гриппа" В Мексике 29 человек умерли от "свиного гриппа"
С начала этого года около 1,5 тысячи человек заразились вирусом А (H1N1). Власти пока не собираются вводить особые санитарные меры, хотя ожидается, что в феврале-марте продолжится рост случаев заболевания. В 2009 году в стране от свиного гриппа погибли около 1,3 тысячи человек.
1 february 2012 г., 00:38
Миссия наблюдателей СНГ приступила к работе в Туркмении, где на 12 февраля намечены выборы того же президента Миссия наблюдателей СНГ приступила к работе в Туркмении, где на 12 февраля намечены выборы того же президента
Власти стараются придать выборам видимость состязательности. Но никаким свободам в этой стране уже никто не верит. А обещанная основным кандидатом инновация и индустриализация на основе углеводородных богатств страны выглядит утопией.
1 february 2012 г., 00:04