ФСБ и ФБР готовятся к проведению совместных операций ФСБ и ФБР готовятся к проведению совместных операций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФСБ и ФБР готовятся к проведению совместных операций
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФСБ и ФБР готовятся к проведению совместных операций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас Вашингтон и Москва сотрудничают в расследовании захвата заложников чеченскими террористами в театральном центре на Дубровке
Архив NEWSru.com

Федеральное бюро расследований США и Федеральная служба безопасности РФ готовят к подписанию весной будущего года меморандум о взаимопонимании, включающий проведение совместных учений и операций, сообщает Washington Post со ссылкой на неназванные источники в американской администрации.

"Мы начинаем обмениваться с ФСБ такой информацией, обмена которой никогда раньше не существовало", - заявил газете представитель администрации США.

Цель меморандума - борьба с международным терроризмом. По словам представителя администрации, "высокопоставленного работника американских правоохранительных структур", уже сейчас в области борьбы с терроризмом взаимодействие спецслужб США и России значительно улучшилось.

"Нашей политикой является преследование террористов, где бы и когда бы они не нанесли удар. Возникла общность интересов, которая была усилена событиями 11 сентября", - цитирует слова представителя РИА "Новости".

Сейчас Вашингтон и Москва сотрудничают в расследовании захвата заложников чеченскими террористами в театральном центре на Дубровке. В прошлом году США включили Шамиля Басаева, взявшего на себя ответственность за этот захват, в список международных террористов.

По сведениям Washinton Post, власти США "в тандеме с ФСБ" сформировали в Вашингтоне большое жюри присяжных для расследования обстоятельств захвата заложников, среди которых погиб один американский гражданин по имени Сэнди Букер.