"Хамас" и "Исламский джихад" отказались войти в правительство Арафата  "Хамас" представит Арафату собственный план полного реформирования властных структур автономии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас" и "Исламский джихад" отказались войти в правительство Арафата
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Хамас" представит Арафату собственный план полного реформирования властных структур автономии
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Хамас" и "Исламский джихад" выступают против палестино-израильских мирных договоренностей, достигнутых в 1993 году в Осло
Архив NTVRU.com

Палестинские исламистские группировки "Хамас" и "Исламский джихад" отвергли предложение Ясира Арафата войти в состав нового правительства палестинской автономии. Как сообщил сегодня катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera, это предложение было сделано Арафатом на встрече с руководством "Хамас" и "Исламского джихада" в Газе в пятницу.

По словам одного из лидеров "Хамас" Исмаила Абу Шанаба, это "движение выступает категорически против своего участия в любой структуре, связанной с договоренностями Осло". Он также подчеркнул, что "Хамас" представит Арафату собственный план полного реформирования властных структур автономии.

Таким же образом мотивировал отказ от участия в правительстве и член руководства "Исламского джихада" Халед аль-Батыш.

"Хамас" и "Исламский джихад" выступают против палестино-израильских мирных договоренностей, достигнутых в 1993 году в Осло.