NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Органы Южной Осетии взорвали ноутбук испанской журналистки. Кокойты трижды извинился Органы Южной Осетии взорвали ноутбук испанской журналистки. Кокойты трижды извинился
Инцидент произошел во время выборов в парламент. Компьютер журналистки El País Пилар Боннет забрали из здания пресс-центра в Цхинвали: якобы собака сделала на него специальную стойку. " Это не политическая история, это не история гонений на журналистов. Это история идиотизма", - заключает Пилар.
1 июня 2009 г., 22:23
Португальские опекуны готовы ради Саши открыть кафе для ее матери-россиянки, но та больше не хочет в "ж*пу Европы" Португальские опекуны готовы ради Саши открыть кафе для ее матери-россиянки, но та больше не хочет в "ж*пу Европы"
Материальное положение в семье Натальи Зарубиной довольно тяжелое, она не работает, живет за счет пожилых родителей. Российские органы опеки тем временем успокаивают: условия для содержания ребенка нормальные. А блоггеры находят все новые факты неподобающего поведения матери.
1 июня 2009 г., 21:18
Боевики похитили 400 человек в Пакистане, 300 из них - школьники Боевики похитили 400 человек в Пакистане, 300 из них - школьники
Нападение произошло в провинции Северный Вазиристан, когда учащиеся ехали в колонне на автобусах. Их сопровождали родственники и учителя, которые также оказались в заложниках. Но некоторым удалось сбежать и сообщить в полицию. Предположительно, похитители - талибы.
1 июня 2009 г., 20:20
Итальянская Benetton под давлением Грузии передумала открывать магазин в Абхазии Итальянская Benetton под давлением Грузии передумала открывать магазин в Абхазии
Заявление турецкого отделения Benetton о намерении открыть магазин в Сухуми привело к дипломатическому скандалу с Грузией и закрытию всех магазинов компании в Тбилиси. Это первый случай, когда международный бренд пострадал из-за своих экономических связей с Абхазией, пишет The Wall Street Journal.
1 июня 2009 г., 19:22
Македония поссорилась с Косово и может передумать насчет признания его государством Македония поссорилась с Косово и может передумать насчет признания его государством
Подобные сведения в македонских СМИ появились после того, как президент Косово Фатмир Сейдиу отменил запланированный на 28 мая визит в Македонию. По заявлению Приштины, изначально предполагалось, что это будет рабочая поездка. Но в итоге Македония преобразовала ее в частную.
1 июня 2009 г., 18:59
На австралийский город дождем обрушились мертвые птицы На австралийский город дождем обрушились мертвые птицы
Более 200 ибисов, воронов, уток, чаек и пеликанов обнаружены в радиусе одного километра в окрестностях города Перт. Причиной массовой гибели стал опасный для птиц и насекомых пестицид. Власти проверяют, было ли это преднамеренным отравлением. Подобные случаи были в этом районе и ранее.
1 июня 2009 г., 17:56
Тело революционерки Розы Люксембург, возможно, найдено в морге берлинской клиники Тело революционерки Розы Люксембург, возможно, найдено в морге берлинской клиники
Останки Розы Люксембург, убитой 90 лет назад вместе с Карлом Либкнехтом, возможно, никогда не были захоронены на кладбище Фридрихсфельде, а все эти годы пролежали в морге клиники Charité. Теперь планируется провести дальнейшие мероприятия по идентификации тела предводительницы германского пролетариата.
1 июня 2009 г., 16:55
Британский министр финансов, уличенный вместе со всеми в тратах, вернет около 700 фунтов в казну Британский министр финансов, уличенный вместе со всеми в тратах, вернет около 700 фунтов в казну
Как выяснила газета The Daily Telegraph, в 2007 году Дарлинг запросил тысячу фунтов стерлингов за оплату служебной квартиры, а переехав в свою резиденцию – попросил еще. Эти деньги он готов вернуть, а другие обвинения министр назвал "неправдой".
1 июня 2009 г., 16:36
Ирина Беленькая, похитившая собственную дочь, увиделась с ней дважды, но с мужем пока не помирилась Ирина Беленькая, похитившая собственную дочь, увиделась с ней дважды, но с мужем пока не помирилась
После освобождения из-под стражи россиянка достаточно доброжелательно общается с отцом трехлетней Элизы - Жаном-Мишелем Андре. Он, однако, пока не подписал мировое соглашение, и неясно, когда это будет сделано. Ирина согласна поделить время с дочерью поровну.
1 июня 2009 г., 15:51
The Times: Путин часто бывает на вилле Берлускони, где тот встречал Новый год с "гаремом" The Times: Путин часто бывает на вилле Берлускони, где тот встречал Новый год с "гаремом"
Итальянские СМИ сообщают все новые подробности о вечеринке на вилле Чертоза, где итальянский премьер собрал на праздник 50 манекенщиц. Берлускони, жена которого подала на развод, до сих пор толком не объяснил, как он связан с 18-летней Ноэми Летицией.
1 июня 2009 г., 15:14
У побережья Бразилии пропал самолет, перевозивший 228 человек. Среди них есть россияне
У побережья Бразилии пропал самолет, перевозивший 228 человек. Среди них есть россияне
Лайнер Airbus A-330 авиакомпании Air France, летевший из Рио-де-Жанейро в Париж, исчез с экранов радаров. Он должен был прибыть в аэропорт в 11:10 (13:10 по Москве), но так и не появился. Шансов на счастливый исход почти нет, признают в Air France.
1 июня 2009 г., 14:08
Обама сводил жену в театр на Бродвее, потратив $72 тыс. из денег налогоплательщиков Обама сводил жену в театр на Бродвее, потратив $72 тыс. из денег налогоплательщиков
Это был тот случай, когда у Обамы не было выбора, – во время предвыборной кампании он пообещал жене отвести ее на спектакль на Бродвее, когда все закончится. В минувшую субботу президент пригласил няню для дочек, Мишель надела элегантное черное платье, и они отправились в Нью-Йорк.
1 июня 2009 г., 13:49
Египет депортирует 15 студентов-россиян, задержанных во время облавы в Каире Египет депортирует 15 студентов-россиян, задержанных во время облавы в Каире
Граждане РФ будут высланы с формулировкой "за нарушение местных законов, в том числе паспортно-визового режима". Остальные 20 россиян выпущены из-под стражи и продолжат учиться в Египте.
1 июня 2009 г., 13:42
Евросоюз называет выборы в Южной Осетии незаконными Евросоюз называет выборы в Южной Осетии незаконными
На выборах в парламент Южной Осетии победила партия власти "Единство", набравшая, по предварительным данным, 46,38% голосов. Кроме того, как утверждает президент республики Эдуард Кокойты, в ходе выборов было предотвращено два теракта.
1 июня 2009 г., 12:55
В Британии мать сочли "слишком глупой" и запретили ей видеться с дочкой В Британии мать сочли "слишком глупой" и запретили ей видеться с дочкой
Власти Ноттингема посчитали, что 24-летняя Рейчел не сможет заботиться о больном ребенке, и решили отдать трехлетнюю девочку опекунам. Экспертиза признала женщину дееспособной, но возвращать ребенка власти не захотели. Рейчел обратилась в Европейский суд по правам человека.
1 июня 2009 г., 12:22
Участник болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" умер на съемках передачи Участник болгарского реалити-шоу "Остаться в живых" умер на съемках передачи
По заключению врачей, 53-летний мэр города Раднево Нончо Воденичаров умер от остановки сердца. Сердечный приступ Воденичаров перенес после участия в напряженных состязаниях на филиппинском курорте Гота, где проходили съемки шоу.
1 июня 2009 г., 12:05
Российско-американские консультации по СНВ открываются в Женеве Российско-американские консультации по СНВ открываются в Женеве
Предметный доклад о ходе работы над новым договором должен быть готов к началу июля. К августу текст соглашения должен поступить в Конгресс США. Переговоры проходят за закрытыми дверями. Стороны подчеркивают, что они носят рабочий характер.
1 июня 2009 г., 10:42
На процессе по делу  нацистского преступника Демьянюка рассмотрят дополнительные иски На процессе по делу нацистского преступника Демьянюка рассмотрят дополнительные иски
По данным следствия, в 1943 году 23-летний Иван (Джон) Демьянюк, родившийся на Украине, в течение полугода служил надзирателем в составе войск СС в лагере смерти Собибор. Демьянюка обвиняют в причастности к убийству 29 тыс. евреев, большинство из которых - женщины и дети.
1 июня 2009 г., 10:38
СМИ: Тимошенко и Янукович договорились поделить власть на Украине и изменить конституцию СМИ: Тимошенко и Янукович договорились поделить власть на Украине и изменить конституцию
Премьер-министр и лидер "Партии регионов" согласовали проект новой конституции, которая отменит всеобщие президентские выборы, и договор о сотрудничестве до 2024 года, утверждают источники. Президент Ющенко обвиняет противников в попытке разделить страну "на двоих".
1 июня 2009 г., 10:07
Двух соперников Бакиева на кресло президента Киргизии сняли с выборов за незнание родного языка Двух соперников Бакиева на кресло президента Киргизии сняли с выборов за незнание родного языка
С обязательным экзаменационным заданием на знание киргизского языка не справились бизнесмен Кутманбек Эшенбаев и прапорщик в отставке Азамат Уламаев. Сам Бакиев экзамен сдал, хотя допустил три ошибки.
1 июня 2009 г., 09:32
В Перу автобус упал в пропасть, погибли 23 человека В Перу автобус упал в пропасть, погибли 23 человека
Предположительно, автобус, направлявшийся в город Трухильо, рухнул в 150-метровую пропасть из-за неопытности водителя и превышения скоростного режима, сообщили в полиции страны. В результате 23 человека погибли и еще около 20 получили травмы различной степени тяжести.
1 июня 2009 г., 09:25
КНДР готовит новые испытания - межконтинентальная ракета доставлена на пусковую площадку КНДР готовит новые испытания - межконтинентальная ракета доставлена на пусковую площадку
По данным правительства Южной Кореи, поезд с ракетой прибыл к полигону Тончханри на северо-западе КНДР. Какая именно ракета была выведена на стартовую площадку, не сообщается. По некоторой информации, речь может идти о модифицированной версии ракеты "Тхэпходонг-2", которая способна долететь до США.
1 июня 2009 г., 07:54
В Аргентине насчитывается 115 заболевших гриппом A/H1N1, в Чили - 276, в Китае - 66 В Аргентине насчитывается 115 заболевших гриппом A/H1N1, в Чили - 276, в Китае - 66
В Аргентине зафиксирован также первый смертельный случай. В Чили трое больных в тяжелом состоянии. Один из них впал в кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Первые случаи заболевания на Ямайке. В Бразилии - 20, в Уругвае - 11, в Гонконге - 23, на Тайване - 12.
1 июня 2009 г., 06:27
Сеул "не потерпит" военных угроз или вылазок со стороны КНДР Сеул "не потерпит" военных угроз или вылазок со стороны КНДР
Южнокорейский президент Ли Мен Бак призвал Север воздержаться от каких-либо дальнейших провокаций после второго ядерного испытания: "Бывший Советский Союз распался не из-за того, что у него не было атомной бомбы"; "Усилия СБ ООН по введению санкций не нацелены на свержение существующего на Севере режима".
1 июня 2009 г., 05:48
Между США и Японией действует тайное соглашение о транзите ядерного оружия Между США и Японией действует тайное соглашение о транзите ядерного оружия
Токио официально придерживается т.н. трех неядерных принципов: не иметь, не производить и не ввозить ядерное оружие. Однако в 1960 году при пересмотре двустороннего военного договора Япония тайно пообещала США закрывать глаза на временные заходы в страну американских кораблей или пролеты самолетов с ядерным оружием на борту.
1 июня 2009 г., 05:05
В США убит один из самых активных сторонников практики абортов, доктор Тиллер В США убит один из самых активных сторонников практики абортов, доктор Тиллер
Убийца выстрелил в Тиллера во время церковной службы в городе Уичита (штат Канзас). Он задержан правоохранительными органами. Тиллер не раз подвергался нападкам со стороны противников абортов и поэтому часто передвигался вместе с телохранителем. По предварительным данным, во время самой трагедии доктор был без охраны.
1 июня 2009 г., 04:19
Скончалась последняя из выживших пассажиров "Титаника" Скончалась последняя из выживших пассажиров "Титаника"
Смерть Миллвины Дин наступила на 98-м году жизни в одном из домов престарелых английского графства Гэмпшир. С тем, чтобы оплачивать свое пребывание там в размере трех тысяч фунтов стерлингов, Дин была вынуждена распродавать памятные вещи, связанные с катастрофой. В фонд помощи внесли пожертвования и создатели фильма "Титаник".
1 июня 2009 г., 03:11
Начатый Чавесом телемарафон оборвался на полпути Начатый Чавесом телемарафон оборвался на полпути
Президент Венесуэлы широко анонсировал юбилейную передачу, которой исполнилось десять лет, как "телесериал в нескольких частях". Она началась в четверг, 28 мая, и должна была завершиться только в воскресенье, 31 мая. Однако в субботу Мининформсвязи объявило об отмене программы, а в воскресенье вещание не состоялось "по техническим причинам".
1 июня 2009 г., 02:03
"Хамас" пригрозил выйти из межпалестинского диалога после гибели его бойцов на Западном берегу "Хамас" пригрозил выйти из межпалестинского диалога после гибели его бойцов на Западном берегу
Ответственность за происшедшее хамасовцы возложили непосредственно на председателя ПНА Махмуда Аббаса и правительство Саляма Файяда. Между тем, по имеющимся данным, хамасовцы первыми открыли огонь по представителям службы безопасности, подконтрольным главе ПНА.
1 июня 2009 г., 00:54