В Саудовской Аравии задержан подозреваемый в убийстве четырех французов
 
 
 
В Саудовской Аравии задержан подозреваемый в убийстве четырех французов
AFP

Подозреваемый в убийстве четырех французов арестован в Саудовской Аравии. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на местные СМИ.

По данным газеты "Указ", арест произведен в одном из домов в 30 километрах от места преступления. У задержанного обнаружены автомат, винтовка и патроны, сейчас его допрашивают следователи.

Напомним, трое мужчин и подросток из Франции путешествовали по историческим местам Саудовской Аравии со своими семьями. В пустынном безлюдном месте в 50 километрах к северу от Медины их обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля. Двое французов погибли на месте, один - по дороге в больницу. 17-летний подросток скончался во вторник в госпитале Медины. Преступники не тронули трех женщин и двоих детей.

Теперь же правоохранительные органы нашли автомобиль, который предположительно использовали нападавшие - по крайней мере, он соответствует описанию их машины.

Вертолеты министерства внутренних дел продолжают прочесывать местность в районе преступления в поисках двух человек, которые, по свидетельствам очевидцев, покинули автомобиль. Ответственность за это преступление пока никто на себя не взял.