NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком
На севере страны идут ожесточенные бои. Повстанцы захватили базу ПВО, утверждают, что сбили два вертолета. Продолжаются столкновения в Алеппо - втором по величине городе Сирии.
1 сентября 2012 г., 20:10
В Ереване демонстранты сожгли венгерский флаг: "Давай, до свидания!" В Ереване демонстранты сожгли венгерский флаг: "Давай, до свидания!"
Протестующие против экстрадиции и освобождения убийцы армянского солдата прошли от здания МИД страны до консульства Венгрии. Там они демонстративно сожгли флаг страны и обклеили стены консульства лозунгами.
1 сентября 2012 г., 18:35
Лукашенко велел сократить белорусских студентов: "Это будет честнее перед людьми"
Лукашенко велел сократить белорусских студентов: "Это будет честнее перед людьми"
"Надо набирать столько студентов, сколько нам необходимо", - заявил президент Белоруссии в День знаний и велел проверить, сколько студентов реально трудоустраиваются. Надо строить государство для народа, а не исходить из "абстрактных концепций", подчеркнул он.
1 сентября 2012 г., 18:06
Грузинский спецназ перестал искать сбежавших из окружения боевиков Грузинский спецназ перестал искать сбежавших из окружения боевиков
Подразделения спецназа Грузии покинули ущелье Лопота вблизи дагестанского участка грузино-российской границы, где с 28 августа проводилась операция по нейтрализации группы боевиков. Сообщалось, что шестерым удалось прорвать окружение, и их после этого видели пастухи.
1 сентября 2012 г., 15:20
Российская яхта-рекордсмен Scorpius затерта во льдах, ее может раздавить Российская яхта-рекордсмен Scorpius затерта во льдах, ее может раздавить
Затерта тяжелыми льдами северо-восточнее острова Жанетты в Восточно-Сибирском море. Запасов еды и воды достаточно, главное чтобы льды не сдвинуло сильным ветром.
1 сентября 2012 г., 13:47
Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане - 12 погибших Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане - 12 погибших
Первый смертник подорвал себя у здания, в котором располагалось служебное помещение органов власти Саидобада. Второй привел в действие взрывное устройство на бензовозе, ехавшем от места первой акции к базе Международных сил содействия безопасности.
1 сентября 2012 г., 12:17
В Киргизии назначен новый и.о. премьера вместо прежнего В Киргизии назначен новый и.о. премьера вместо прежнего
После формирования новой коалиции в парламенте президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял отставку и.о. премьер-министра Омурбека Бабанова, и теперь главой правительства стал его заместитель Аалы Карашев. Позже пояснили - он тоже с временной приставкой.
1 сентября 2012 г., 12:07
В Грузии возобновились поиски группы боевиков из России. Появилась новая версия
В Грузии возобновились поиски группы боевиков из России. Появилась новая версия
МВД Грузии сообщило, что 11 террористов убиты в ходе боя, но шестерым удалось вырваться из окружения и сбежать. Их встретили пастухи в Телавском районе страны. Спецоперация возобновилась, хотя кого ищут грузинские силовики по-прежнему неясно.
1 сентября 2012 г., 11:07
В Эстонии решили: когда сыновья миллионера копают себе могилы - это не дедовщина В Эстонии решили: когда сыновья миллионера копают себе могилы - это не дедовщина
Госпрокуратура отказалась возбуждать уголовное по факту дедовщины, который недавно шокировал общественность: двое сыновей русскоязычного миллионера утверждали, что "деды" ночью заставили их копать себе могилу при свете фар.
1 сентября 2012 г., 10:45
Apple подала новый иск: Samsung могут запретить продавать новейший смартфон Apple подала новый иск: Samsung могут запретить продавать новейший смартфон
Решение недельной давности, обязавшее Samsung уплатить миллиардную компенсацию, наложило запрет на продажу в США устаревших моделей. Тем не менее, эксперты сразу заговорили о том, что Apple попробует расширить список "запрещенных" моделей, и теперь в нем "горячие" новинки.
1 сентября 2012 г., 10:06
Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах президента Суд в Мексике подтвердил победу оппозиционного кандидата на выборах президента
Избирательный трибунал Мексики официально объявил кандидата от оппозиции Энрике Пенью Ньето избранным президентом страны - доказывать свою победу ему пришлось два месяца.
1 сентября 2012 г., 09:55
Сирийские повстанцы угрожают сбивать пассажирские самолеты из России Сирийские повстанцы угрожают сбивать пассажирские самолеты из России
По мнению Свободной армии Сирии, гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, и теперь повстанцы угрожают их сбивать.
1 сентября 2012 г., 09:41
Гуманитарный работник предрекает Северной Корее новый чудовищный голод, как в 90-е Гуманитарный работник предрекает Северной Корее новый чудовищный голод, как в 90-е
Ким Хартцнер побывал в КНДР и пришел к выводу: страна вряд ли справится с последствиями тайфуна и сильных наводнений. Не хватает базовых материалов для восстановления домов, а ущерб, нанесенный пахотным землям, скажется через два-три месяца.
31 августа 2012 г., 22:51
Клинт Иствуд устроил "заочную порку" Обаме, вызвав политическую бурю в интернете (ВИДЕО) Клинт Иствуд устроил "заочную порку" Обаме, вызвав политическую бурю в интернете (ВИДЕО)
В ходе своего выступления на съезде Республиканцев, где Митт Ромни был официально объявлен кандидатом в президенты США, актер и режиссер устроил словесную баталию с пустым стулом, на котором "сидел" Обама. За более чем 10 минут он высказал ему все, что о нем думал. Сторонники действующего президента и он сам в долгу не остались.
31 августа 2012 г., 21:52
Армения обвинила Будапешт в сговоре с Баку и приостановила дипотношения Армения обвинила Будапешт в сговоре с Баку и приостановила дипотношения
Отношения резко обострились из-за решения Будапешта экстрадировать в Азербайджан Рамиля Сафарова, отбывавшего пожизненное заключение за убийство армянского офицера. На родине Сафаров был помилован президентом. Спикер армянского парламента отложил визит в Венгрию, запланированный на сентябрь.
31 августа 2012 г., 21:17