Великобритании следует на постоянной основе разместить в Восточной Европе контингент сухопутных войск, которые защитят страны Балтии и Румынию от "провокаций и агрессии" со стороны России "Вместо того чтобы избегать присутствия на европейском материке, Соединенному Королевству следует вновь утвердить европейскую грань своей глобальной политики, и делать это следует более настойчиво", - пишут авторы доклада Джеймс Роджерс и Андра-Лучия Мар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Великобритании следует на постоянной основе разместить в Восточной Европе контингент сухопутных войск, которые защитят страны Балтии и Румынию от "провокаций и агрессии" со стороны России
Reuters
 
 
 
"Вместо того чтобы избегать присутствия на европейском материке, Соединенному Королевству следует вновь утвердить европейскую грань своей глобальной политики, и делать это следует более настойчиво", - пишут авторы доклада Джеймс Роджерс и Андра-Лучия Мар
henryjacksonsociety.org
 
 
 
Крым, 6 марта 2014 года
Global Look Press

Великобритании следует на постоянной основе разместить в Восточной Европе контингент сухопутных войск, которые защитят страны Балтии и Румынию от "провокаций и агрессии" со стороны России. Об этом говорится в докладе Общества Генри Джексона под названием "После Крыма: к новой британской геостратегии для Восточной Европы", пишет The Daily Mail. Перевод материала публикует InoPressa.

Согласно докладу, Россия стремится создать на восточном фланге НАТО "контролируемый хаос" и, чтобы не дать ему перекинуться с Украины на другие страны региона, требуется вмешательство Великобритании. "Вероятно, потребуется военное присутствие Великобритании в Восточной Европе, включая постоянную дислокацию британских войск на территории находящихся под угрозой стран-союзниц. Это позволит обеспечить процветание и безопасность в основной части европейского континента, который является ключевым компонентом геостратегический оборонительной системы Великобритании".

"Вместо того чтобы избегать присутствия на европейском материке, Соединенному Королевству следует вновь утвердить европейскую грань своей глобальной политики, и делать это следует более настойчиво", - пишут авторы доклада Джеймс Роджерс и Андра-Лучия Мартинеску.

Общество Генри Джексона (Henry Jackson Society) - независимый аналитический центр в Лондоне, основанный в 2005 году преподавателями и студентами Кембриджского университета и названный в честь американского сенатора-демократа Генри М. Джексона.

Общество поддерживает внешнеполитический курс, основанный на интервенционизме в области прав человека как дипломатическими, так и военными способами.