Кучма заявил о готовности сотрудничать со всеми силами в Верховной Раде, способными объединиться в стабильное парламентское большинство На Украине состоялись выборы в Верховную Раду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кучма заявил о готовности сотрудничать со всеми силами в Верховной Раде, способными объединиться в стабильное парламентское большинство
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Украине состоялись выборы в Верховную Раду
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидирует блок Виктора Ющенко "Наша Украина", получивший 22,3% голосов
Архив NTVRU.com

Президент Украины Леонид Кучма заявил о готовности сотрудничать со всеми силами в Верховной Раде, способными объединиться в стабильное парламентское большинство. Об этом говорится в заявлении президента Украины, распространенном в Киеве, передает РИА "Новости".

Кучма подчеркивает, что "активность избирателей на состоявшихся в минувшее воскресенье парламентских выборах вселяет оптимизм, свидетельствует о высоком гражданском сознании и ответственности украинских граждан".

Напомним, что в минувшее воскресенье на Украине состоялись выборы в Верховную Раду. По данным на 17:00 по московскому времени, Центризбирком Украины обработал более 65% избирательных бюллетеней. По информации ЦИК, по-прежнему лидирует блок Виктора Ющенко "Наша Украина", получивший 22,3% голосов.

За ним следует Коммунистическая партия Украины - 20,2%, блок "За единую Украину!" - 13,3%, Социалистическая партия Украины - 7,4%, блок Юлии Тимошенко - 6,6% и СДПУ - около 6%, передает РИА "Новости".