Губернатор штата Техас Джордж Буш-младший официально выдвинут сегодня кандидатом на пост президента США Такое решение принято на съезде Республиканской партии. Он проходит сейчас в городе Филадельфия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор штата Техас Джордж Буш-младший официально выдвинут сегодня кандидатом на пост президента США
Архив НТВ
 
 
 
Такое решение принято на съезде Республиканской партии. Он проходит сейчас в городе Филадельфия
Reuters Television
 
 
 
Съезд утвердил также предвыборную платформу республиканцев, которая выдержана в более умеренных тонах, чем на предыдущих выборах четыре года назад
Reuters Television
 
 
 
Согласно опросам общественного мнения, Буш-младший опережает своего главного потенциального конкурента на предстоящих выборах от Демократической партии, нынешнего вице-президента США Альберта Гора.
APTV

Губернатор штата Техас Джордж Буш-младший официально выдвинут сегодня кандидатом на пост президента США. Такое решение принято на съезде Республиканской партии. Он проходит сейчас в городе Филадельфия. Съезд утвердил также предвыборную платформу республиканцев, которая выдержана в более умеренных тонах, чем на предыдущих выборах четыре года назад. На этот раз главный предвыборный лозунг, с подачи Буша-младшего, звучит как "солидарный консерватизм". Сам кандидат в президенты пока лично не участвует в работе съезда. Он прибудет в Филадельфию завтра, а о своем согласии баллотироваться в президенты объявит в четверг, в заключительный день работы съезда.

Президентские выборы состоятся в США в ноябре этого года, а инаугурация их победителя в качестве главы Белого дома пройдет в январе 2001 года.

Согласно опросам общественного мнения, Буш-младший опережает своего главного потенциального конкурента на предстоящих выборах от Демократической партии, нынешнего вице-президента США Альберта Гора. Разрыв между ними, по разным источникам, составляет от 6 до 12% в пользу кандидата от республиканцев.