Террористическая группировка, связанная с "Аль-Каидой", пригрозила Италии терактами "Мы мобилизуем все наши ячейки по всему Риму и другим городам Италии и мы даем Берлускони 15 дней, чтобы вывести войска из Ирака" - говорится в документе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террористическая группировка, связанная с "Аль-Каидой", пригрозила Италии терактами
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы мобилизуем все наши ячейки по всему Риму и другим городам Италии и мы даем Берлускони 15 дней, чтобы вывести войска из Ирака" - говорится в документе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Террористы дали 15-дневный срок на вывод итальянских войска из Ирака
Архив NEWSru.com

Террористическая группировка, связанная с "Аль-Каидой", пригрозила Италии терактами, если власти страны в 15-дневный срок не выведут свои войска из Ирака, передает Reuters.

Подобное заявление группировка направила в редакцию газеты "Аль-Кудс аль-Араби", издающейся в Лондоне.

"Мы мобилизуем все наши ячейки по всему Риму и другим городам Италии и мы даем (премьер-министру Италии Сильвио) Берлускони 15 дней, чтобы вывести войска из Ирака" - говорится в документе.

"По истечении этого срока мы не будем нести ответственности за любые человеческие жертвы",- говорится в заявлении, которое поступило в агентство Reuters еще до опубликования.

Ранее канал АВС News, ссылаясь на "достоверные источники" в федеральной и городской администрации, сообщил, что "Аль-Каида" готовит серию терактов против крупнейших корпораций, чьи штаб-квартиры расположены в Нью-Йорке.