NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Грузовик "Прогресс" с Байконура отправился к МКС по "быстрой схеме" Грузовик "Прогресс" с Байконура отправился к МКС по "быстрой схеме"
Впервые стыковка корабля со станцией состоится на 4-м витке полета "Прогресса", менее чем через 6 часов после его запуска. Обычно эта операция выполнялась по двухдневной или трехдневной схеме.
1 августа 2012 г., 23:52
Слухи в ЖЖ: у Pussy Riot появились последователи в Севастополе. Это пока не подтвердилось Слухи в ЖЖ: у Pussy Riot появились последователи в Севастополе. Это пока не подтвердилось
Некий православный деятель сообщил, что 31 июля во Владимирском кафедральном соборе были попытки устроить "панк-молебен", однако духовенство, прихожане и охрана собора остановили хулителей. Однако никаких других свидетельств нет, а в самом соборе все это опровергли.
1 августа 2012 г., 22:44
Президент Израиля получил письмо от египетского коллеги. Мурси ничего не писал, заявляют в Каире Президент Израиля получил письмо от египетского коллеги. Мурси ничего не писал, заявляют в Каире
Канцелярия Шимона Переса объявила, что письмо Мухаммеда Мурси передали из посольства Египта в Израиле. СМИ обнародовали его содержание. Однако вскоре пресс-служба египетского президента заявила, что Мурси не отправлял никаких посланий в Израиль, и речь идет о фальшивке.
1 августа 2012 г., 22:01
Новый инцидент с пассажирским транспортом в Индии: 27 погибших Новый инцидент с пассажирским транспортом в Индии: 27 погибших
Трагедия разыгралась в 80 километрах от города Дехрадун - административного центра штата Уттаракханд. Здесь в 200-метровую пропасть упал автобус, в котором находились 52 пассажира. Несколько дней назад на юге страны загорелся поезд - тогда погибли около 50 человек.
1 августа 2012 г., 21:53
Боливия отказывается от Coca-Cola и McDonald's перед концом света Боливия отказывается от Coca-Cola и McDonald's перед концом света
Запрет для Coca-Cola вступит в силу 21 декабря. "Это решение отлично сочетается с концом календаря майя и станет частью празднеств, посвященных концу капитализма и началу настоящей культурной жизни", - заявил глава МИД Боливии Давид Чокеуанка. А сеть ресторанов McDonald's закрывается по экономическим причинам.
1 августа 2012 г., 20:37
Родители американской гимнастки порадовали интернет своими эмоциями на трибуне (ВИДЕО) Родители американской гимнастки порадовали интернет своими эмоциями на трибуне (ВИДЕО)
Настоящий фурор в сети произвели родители 18-летней гимнастки Александры Райсман - они так активно болели за свою дочь, что привлекли внимание оператора. К слову, их переживания не прошли даром - девушка завоевала золотую медаль в командном турнире, оставив россиянок с "серебром".
1 августа 2012 г., 19:40
Госдепартамент оценил террористическую обстановку в России, назвав главный источник всех проблем Госдепартамент оценил террористическую обстановку в России, назвав главный источник всех проблем
Террористическая обстановка в России продолжает оставаться тревожной из-за нестабильности на Северном Кавказе, считают в Госдепе. В отчете ведомства также говорится, что власти РФ принимают меры для борьбы с террористической угрозой. В частности, вводя биометрические паспорта. Но население предпочитает старые, более дешевые.
1 августа 2012 г., 17:14
Ученые объяснили, как алкоголь заставляет людей чувствовать себя привлекательнее Ученые объяснили, как алкоголь заставляет людей чувствовать себя привлекательнее
Пропустив стаканчик, человек чувствует себя привлекательнее, чем раньше, утверждают ученые. Чем больше выпито, тем больше эффект, хотя увеличившееся обаяние выпившего замечает только он сам. Проводя исследование, ученые попутно установили, что для подвыпивших мужчин женщины красивее не становятся.
1 августа 2012 г., 17:04
В Бразилии нашли неизвестную науке "змею", похожую на пенис В Бразилии нашли неизвестную науке "змею", похожую на пенис
Новый вид получил название Atretochoana eiselti. Эксперты условно называют его "гибкой змеей", при этом отмечая, что на самом деле это вовсе не рептилия, а безногое земноводное, ближайшие родственники которого - лягушки и саламандры. У этой "змеи" нет глаз, кое-кто увидел в этом сходство с мужским достоинством.
1 августа 2012 г., 16:15
В Денвере птица протаранила авиалайнер: он получил огромную пробоину (ФОТО) В Денвере птица протаранила авиалайнер: он получил огромную пробоину (ФОТО)
Как полагают в министерстве сельского хозяйства США, в самолет врезалась довольно крупная птица: гусь или утка. Дыра образовалась в носовой части Boeing-737, двигатели не были задеты, шасси также остались целы. А пассажиры самолета ничего необычного и вовсе не заметили.
1 августа 2012 г., 16:05
МВД Болгарии опубликовало фоторобот смертника, взорвавшего израильтян в Бургасе МВД Болгарии опубликовало фоторобот смертника, взорвавшего израильтян в Бургасе
Информации об образцах ДНК или отпечатках пальцев этого человека нет ни в одной базе данных - правоохранители до сих пор не могут определить личность террориста. Не исключено, что он мог быть подданным Швеции или Великобритании.
1 августа 2012 г., 15:26
Amnesty International подтвердила слова очевидцев: власти Сирии совершают преступления против человечности Amnesty International подтвердила слова очевидцев: власти Сирии совершают преступления против человечности
В очередном докладе правозащитники сообщают, что сирийские войска расстреливают мирные демонстрации, убивая как активистов, так и обычных прохожих, в том числе и детей, а также преследуют раненых и тех, кто оказывает им помощь. Ранее об этом рассказывали очевидцы, но теперь правозащитники смогли убедиться в верности их слов воочию.
1 августа 2012 г., 14:57
На Украине задержали журналисток, призвавших Януковича не выносить себе приговор "языковым" законом На Украине задержали журналисток, призвавших Януковича не выносить себе приговор "языковым" законом
Наталью Соколенко и Татьяну Чорновил взяли под стражу за сделанную на дороге надпись, обращенную к президенту. "Янукович, язык - твой приговор, не подписывай", - было написано желтой краской на асфальте перед резиденцией главы государства "Межигорье". Сначала одну из девушек обвинили в хулиганстве, но затем освободили.
1 августа 2012 г., 13:39
Пресс-секретарь Обамы не подтвердил версию о "рабском происхождении" шефа Пресс-секретарь Обамы не подтвердил версию о "рабском происхождении" шефа
По данным ученых, нынешний президент США - потомок первого африканского раба в Америке. Комментируя эту информацию, помощник Обамы заявил, что не обсуждал эту новость с ним и не готов подтвердить выводы специалистов. "Все, что я могу сказать, - это то, что она отражает уникальные особенности нашей страны", - сказал Джей Карни.
1 августа 2012 г., 13:02
Журналисты уличили "сотрудника министерства Азербайджана" в спекуляции на билетах на Олимпиаду (ВИДЕО) Журналисты уличили "сотрудника министерства Азербайджана" в спекуляции на билетах на Олимпиаду (ВИДЕО)
Официальные лица Азебайджана продают свои бесплатные билеты на соревнования прямо на улице, перед Олимпийским центром Excel, утверждают журналисты. Неизвестный накинул на плечи флаг страны и продает билеты с надписью "Азербайджанский Олимпийский Комитет". Глава азербайджанской делегации отрицает: "Я потратил 2000 фунтов на билеты - чеки у меня".
1 августа 2012 г., 12:19
Иран оправдывается за гигантский иск к РФ: это суд в Женеве сам накрутил сумму за непоставку С-300 Иран оправдывается за гигантский иск к РФ: это суд в Женеве сам накрутил сумму за непоставку С-300
Иск в арбитраж за срыв поставок С-300 в Иране оценили всего в 900 млн долларов, но суд сам добавил России претензий еще на три млрд долларов, заявил посол Ирана в РФ. Вообще, дело будет сразу закрыто, стоит Москве возобновить поставки. На Россию рассчитывают и в вопросах "мирного атома": Тегеран хочет построить еще много "Бушеров".
1 августа 2012 г., 11:25
После скандала на борту американского самолета бутерброд с иглой достался пассажиру канадского рейса После скандала на борту американского самолета бутерброд с иглой достался пассажиру канадского рейса
Ранее на иголки в ветчине пожаловались клиенты американской авиакомпании Delta Air. Теперь опасные бутерброды обнаружились на борту канадского самолета. Air Canada отреагировала на жалобу мгновенно: компания связалась с службой общественного питания и тесно сотрудничает с полицией, занятой расследованием инцидента.
1 августа 2012 г., 11:15
Суд США обязал "Аль-Каиду", "Талибан" и Иран выплатить более 6 миллиардов долларов жертвам терактов 9/11 Суд США обязал "Аль-Каиду", "Талибан" и Иран выплатить более 6 миллиардов долларов жертвам терактов 9/11
По решению федерального судьи округа Манхэттен, компенсации должны получить 110 человек, выжившие в теракте 11 сентября 2001 года, а также 47 родственников погибших. Впрочем, едва ли они увидят эти деньги.
1 августа 2012 г., 11:03
Известного актера Юозаса Будрайтиса а Вильнюсе сбила машина Известного актера Юозаса Будрайтиса а Вильнюсе сбила машина
Авария произошла накануне около 13:35 на пересечении улиц Тургаус и Кальварию. Автомобиль сбил пешехода и скрылся с места ДТП. 71-летний актер был сбит, когда переходил улицу. Его доставили в больницу, однако травмы, к счастью, оказались легкими. Свидетели успели записать номер машины.
1 августа 2012 г., 09:10
Сирийские повстанцы получили из Турции ПЗРК для борьбы с авиацией Асада Сирийские повстанцы получили из Турции ПЗРК для борьбы с авиацией Асада
"Свободная сирийская армия" впервые с начала конфликта получила на вооружение почти две дюжины переносных ракетных установок. Повстанцы надеются, что это только первая партия. Они рассчитывают применять ПЗРК в борьбе с авиацией правительства в Алеппо. Пока неизвестно происхождение установок.
1 августа 2012 г., 08:48
В Эквадоре арестован россиянин, разыскиваемый два года Интерполом В Эквадоре арестован россиянин, разыскиваемый два года Интерполом
Замглавы МВД Эквадора Хавьер Кордоба сообщил, что 28-летний Григорий Басалыгин подозревается в связях с организованной преступностью и участии в ряде преступлений, совершенных на территории России, в том числе в торговле наркотиками. По данным эквадорских СМИ, при задержании россиянин пытался скрыться от полицейских на автомобиле.
1 августа 2012 г., 07:45
Саудовская Аравия предложила Генассамблее ООН резолюцию с санкциями против Сирии Саудовская Аравия предложила Генассамблее ООН резолюцию с санкциями против Сирии
По данным СМИ, этот проект во многом повторяет формулировки, содержавшиеся в другом документе, вынесенном 19 июля на голосование в Совете Безопасности Великобританией и заблокированном делегациями РФ и Китая. Новый документ будет вынесен на голосование ГА 2 августа.
1 августа 2012 г., 06:43
В Ливии похищены семеро сотрудников иранского Общества Красного Полумесяца В Ливии похищены семеро сотрудников иранского Общества Красного Полумесяца
Представителей гуманитарной организации захватили в центре города Бенгази вооруженные люди. Группа прибыла в этот город 30 июля для оказания помощи горожанам.
1 августа 2012 г., 05:51
Эльвира Набиуллина вошла в Группу высокого уровня ООН Эльвира Набиуллина вошла в Группу высокого уровня ООН
Помощнику президента РФ вместе с еще 26 участниками предстоит в течение года подготовить доклад, намечающий основные задачи, которые будут поставлены перед международным сообществом после 2015 года.
1 августа 2012 г., 05:07
Выдан ордер на арест известного американского актера Кьюбы Гудинга-младшего Выдан ордер на арест известного американского актера Кьюбы Гудинга-младшего
В одном из баров Нового Орлеана обладатель "Оскара" дважды толкнул барменшу за то, что та просила его уйти. По ее словам, актер был крайне возбужден, когда несколько узнавших его посетителей попросили с ним сфотографироваться.
1 августа 2012 г., 02:36
Вдова Арафата предъявила во Франции гражданский иск, желая выяснить причины смерти супруга Вдова Арафата предъявила во Франции гражданский иск, желая выяснить причины смерти супруга
Одно из требований иска - рассекретить медицинский отчет, касающийся смерти экс-лидера Палестины. По словам Сухи Арафат, "остается мало обоснованных сомнений, что он был отравлен". Арафат скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале Перси в пригороде Парижа в возрасте 75 лет.
1 августа 2012 г., 01:46