NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Сирии вновь появился интернет и мобильная связь В Сирии вновь появился интернет и мобильная связь
Как сообщает агентство SANA, доступ был восстановлен после проведенных ремонтных работ. По официальной версии, без интернета страну оставили некие террористы.
1 декабря 2012 г., 20:00
Экс-премьера Грузии Мерабишвили подозревают в использовании фальшивого
паспорта Экс-премьера Грузии Мерабишвили подозревают в использовании фальшивого паспорта
Накануне Мерабишвили в составе делегации летал в Ереван. Как утверждают в МВД, на границе предъявил чужой паспорт со своей фотографией. Экс-премьер утверждает, что такого в аэропорту не было, и новые власти продолжают преследовать сторонников Саакашвили по политическим мотивам.
1 декабря 2012 г., 18:58
Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе Упертый домовладелец из Китая разрешил снести свой знаменитый дом посреди шоссе
С тех пор, как фотографии пятиэтажного дома, со всех сторон окруженного шоссе, обошли весь интернет, в город Вэньлин съезжались по десятку журналистов ежедневно. Господину Ло внимание надоело, к тому же власти предложили увеличенную компенсацию.
1 декабря 2012 г., 18:36
Тысячи сторонников Мурси вышли на улицы Каира, в Александрии - столкновения Тысячи сторонников Мурси вышли на улицы Каира, в Александрии - столкновения
В Каире сторонники президента собрались у здания университета, чтобы продемонстрировать народную поддержку недавней инициативы о расширении президентских полномочий. Противники Мурси еще в пятницу заняли площадь Тахрир.
1 декабря 2012 г., 17:27
Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь Жительницу Канады от пули спасла силиконовая грудь
На суде по делу бывшего любовника Элин Лайкнесс свидетельствовала, что если бы не ее импланты, она бы получила тяжелые ранения или даже погибла после выстрела.
1 декабря 2012 г., 16:54
Сомалийские пираты отпустили заложников, которых удерживали 19 месяцев Сомалийские пираты отпустили заложников, которых удерживали 19 месяцев
Пираты освободили четырех южнокорейских моряков с танкера Gemini. Само судно освободили еще год назад, но бандиты оставили у себя членов экипажа. Условия освобождения не разглашаются.
1 декабря 2012 г., 16:34
В упавшем на дома в Конго Ил-76 был армянский экипаж В упавшем на дома в Конго Ил-76 был армянский экипаж
В Армении подтвердили - погибли пять граждан страны. В Киеве проверяют информацию о том, что самолет пилотировал гражданин Украины. Всего в авиакатастрофе погибли 30 человек.
1 декабря 2012 г., 14:13
Северная Корея готовится запустить ракету большой дальности Северная Корея готовится запустить ракету большой дальности
Запуск будет произведен с космодрома, расположенного в провинции Пхенан-Пукто. Предыдущая попытка запуска вызвала бурю негодования на Западе, но была неудачной. Теперь в КНДР объявляют, что доработали ракету и готовы попытаться еще раз вывести спутник на орбиту Земли.
1 декабря 2012 г., 13:22
В Австралии ввели единые пачки для сигарет: крупные фото последствий и мелкий шрифт марки В Австралии ввели единые пачки для сигарет: крупные фото последствий и мелкий шрифт марки
Упаковки мрачного оливкового цвета отличаются друг от друга, главным образом, различными фотографиями разрушенных органов человеческого тела. А названия марок сигарет на новых пачках набраны одинаковым мелким шрифтом.
1 декабря 2012 г., 13:03
Поправка на $400 млн: Пентагону запретили покупать у "Рособоронэкспорта" Поправка на $400 млн: Пентагону запретили покупать у "Рособоронэкспорта"
Поддержка режима Башара Асада в Сирии обойдется еще минимум в 375 млн долларов. Именно в такую сумму оценивается контракт на поставку российских вертолетов для операции в Афганистане. По мысли конгрессменов, США даже косвенно не следует выделять финансы странам, поддерживающим Сирию.
1 декабря 2012 г., 11:54
Алма-Ату заваливает снегом: задерживаются рейсы в аэропортах, закрыты дороги в горы
Алма-Ату заваливает снегом: задерживаются рейсы в аэропортах, закрыты дороги в горы
На воскресенье в Алма-Ате запланирован ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня первого президента. Однако по погодным условиям уже отменены мероприятия, которые должны были пройти на высокогорном катке "Медеу".
1 декабря 2012 г., 11:08
Yahoo оштрафовали на 2,7 млрд долларов за помехи мексиканским компаниям
Yahoo оштрафовали на 2,7 млрд долларов за помехи мексиканским компаниям
Гражданский суд города Мехико присудил колоссальный штраф второму по популярности поисковику мира. Местные компании обвинили Yahoo в невыполнении контрактов и истребовали компенсацию потерянной прибыли. Американская компания готовит апелляцию.
1 декабря 2012 г., 10:30
Ким Чен Ын опережает репера Psy в голосовании Time на "человека года" Ким Чен Ын опережает репера Psy в голосовании Time на "человека года"
Лидер КНДР лидирует с огромным отрывом - у него более 1,5 миллиона голосов, тогда когда как у одержавшего повторную победу на выборах американского президента Обамы только чуть более 60 тысяч. После Ким Чен Ына следует по популярности президент Египта Мухаммед Мурси.
1 декабря 2012 г., 09:19
В США сошел с рельсов товарный состав с ядовитыми веществами, есть пострадавшие В США сошел с рельсов товарный состав с ядовитыми веществами, есть пострадавшие
В Нью-Джерси во время прохождения железнодорожного состава через речку, впадающую в Делавэр, обрушился мост, в результате чего четыре цистерны упали в воду. Госпитализированы не менее 18 человек с отравлением. В прилегающих к месту аварии зонах закрыты школы и эвакуированы местные жители.
30 ноября 2012 г., 23:14
"Революция возвращается" - на площади Тахрир десятки тысяч протестующих "Революция возвращается" - на площади Тахрир десятки тысяч протестующих
Манифестанты обвиняют президента Египта Мухаммеда Мурси в диктаторстве и требуют "покончить с правлением вождя". На площади Тахрир в пятницу уже побывали бывший глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи и бывший кандидат в президенты Хамдин Саббахи.
30 ноября 2012 г., 22:26