NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Протестующие в масках разрисовали памятник Ленину в Киеве, но снести не сумели Протестующие в масках разрисовали памятник Ленину в Киеве, но снести не сумели
Как отмечают очевидцы событий, после того как неизвестные в масках разрисовали памятник и приставили к нему лестницу, чтобы снести монумент, к месту событий прибыли сотрудники спецподразделения "Беркут" МВД Украины и с применением силы отогнали молодых людей.
1 декабря 2013 г., 23:58
МВД Украины опровергает слухи о выезде 40 автобусов с курсантами в Киев МВД Украины опровергает слухи о выезде 40 автобусов с курсантами в Киев
Несмотря на сложную оперативную обстановку в столице, "дополнительно личный состав академии внутренних войск в Киев не направляется". Ранее МВД Украины опровергло информацию о прибытии в Киев российского спецназа "Витязь".
1 декабря 2013 г., 23:52
Украинская делегация поедет в Брюссель на переговоры Украинская делегация поедет в Брюссель на переговоры
О возобновлении переговоров с ЕС сообщил глава МИД Украины. По его словам, стороны будут обсуждать вопрос цены на газ, работу с финансовыми международными институциями, падение товарооборота между Украиной и ЕС. В каком формате будут идти переговоры, Леонид Кожара не уточнил.
1 декабря 2013 г., 23:21
Колонна протестующих двинулась к загородной резиденции Януковича, но милиция перекрыла им дорогу Колонна протестующих двинулась к загородной резиденции Януковича, но милиция перекрыла им дорогу
По словам очевидцев, 4 автобуса "Беркута" выстроились перед автомобилистами, а также путь преградил кордон "беркутовцев". Колонна развернулась, активисты собираются туда вернуться в понедельник. По данным СМИ, Янукович в Межигорье собрал совещание с руководством страны.
1 декабря 2013 г., 22:10
Лидер таиландской оппозиции встретился с премьер-министром и потребовал "вернуть власть восставшему народу" Лидер таиландской оппозиции встретился с премьер-министром и потребовал "вернуть власть восставшему народу"
Об этом Сутхеп Тхыаксубан заявил, выступая по национальному телевидению, захваченному участниками акций протеста. По его словам, если Йинглак Чинават примет его ультиматум, с ней обойдутся "вежливо и великодушно". На встрече присутствовали также командующие ВВС, сухопутных войск и ВМС Таиланда.
1 декабря 2013 г., 21:52
МВД Украины опровергло, что на подмогу прибыл российский спецназ "Витязь" МВД Украины опровергло, что на подмогу прибыл российский спецназ "Витязь"
Там заявили, что это слухи и "абсолютно не соответствует действительности". Ранее в воскресенье гражданская сеть "ОПОРА" сообщила, что три автобуса с российскими спецназовцами "Витязь", специализирующимися на прекращении массовых беспорядков, якобы уже находятся в Борисполе, под Киевом.
1 декабря 2013 г., 21:41
Украинская милиция стягивается к харьковской больнице, где находится Тимошенко Украинская милиция стягивается к харьковской больнице, где находится Тимошенко
В "Батькивщине" полагают, что отбывающую тюремный срок Юлию Тимошенко могут отправить обратно в колонию. Ранее в пенитенциарной службе это не подтверждали.
1 декабря 2013 г., 20:49
В Нью-Йорке поезд метро сошел с рельсов, погибли 4 человека, 63 раненых В Нью-Йорке поезд метро сошел с рельсов, погибли 4 человека, 63 раненых
Катастрофа произошла с поездом компании Metro-North возле станции Spuyten Duyvil в Бронксе в 7:20 по местному времени (16:20 по Москве). Вначале сообщалось, что несколько вагонов упали в реку, но это позже опровергли. Пять вагонов упали с железнодорожных путей в овраг.
1 декабря 2013 г., 19:17
Киев: столкновения со спецназом у здания Администрации президента, захвачены административные здания Киев: столкновения со спецназом у здания Администрации президента, захвачены административные здания
Акция протеста, собравшая десятки тысяч человек, переросла в столкновения с милицией и спецназом у здания Администрации президента на Банковой улицы, недалеко от Майдана Незалежности, на котором митингующие снесли ограждения и заняли площадь.
1 декабря 2013 г., 18:13
Лидер партии "Свобода" объявил на Майдане общенациональную забастовку Лидер партии "Свобода" объявил на Майдане общенациональную забастовку
"Мы начинаем общенациональную забастовку, - объявил депутат парламента Украины Оляг Тягнибок. - Начиная с этой минуты, мы остаемся на Майдане независимости". Лидер движения "Третья украинская республика", экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что массовые акции протеста уже переросли в революцию.
1 декабря 2013 г., 17:55
Число погибших от падения вертолета в Глазго достигло восьми, среди них - женщина-офицер Число погибших от падения вертолета в Глазго достигло восьми, среди них - женщина-офицер
Из числа пострадавших 14 человек получили "очень серьезные травмы". В здании, тем временем, продолжаются работы - спасатели не теряют надежды найти выживших в обвалившемся крыле. Здание паба в настоящее время неустойчиво, и спасатели пытаются исправить это, чтобы вести полномасштабный поиск выживших.
1 декабря 2013 г., 16:45
Протестующие в Таиланде захватили телевидение. Правительство готовит спецназ Протестующие в Таиланде захватили телевидение. Правительство готовит спецназ
Правительственный Центр обеспечения мира и порядка (ЦОМП) направил несколько подразделений полицейского и армейского спецназа, вооруженного средствами контроля для "возвращения правительственных зданий", занятых демонстрантами. В ходе столкновений уже погибли пять человек, 57 ранены.
1 декабря 2013 г., 15:18
"Вече" в Киеве: толпа вышла на Майдан, "Беркут" охраняет администрацию президента "Вече" в Киеве: толпа вышла на Майдан, "Беркут" охраняет администрацию президента
Проходу митингующих с Михайловской площади никто не мешал. Прошение не было удовлетворено, но Валерия Коряка отстранили на время служебного расследования. В парке Шевченко построены колонны.
1 декабря 2013 г., 14:05
Генпрокурор Украины обещает расследовать "каждую минуту" разгона Евромайдана Генпрокурор Украины обещает расследовать "каждую минуту" разгона Евромайдана
"Мирные акции не могут так заканчиваться, виновные в ночных событиях будут установлены", - пообещал генпрокурор Пшонка. Люди на Евромайдане были законно, подчеркнул он, и правоохранительные органы должны были просто обеспечить право на мирное собрание.
1 декабря 2013 г., 13:16
Активистка Femen обнажилась у Киевской лавры с лозунгом против диктатуры Активистка Femen обнажилась у Киевской лавры с лозунгом против диктатуры
У "секстремистки" был разрисован не только бюст, но и лицо. Девушка символизировала собой "ангела смерти" с серпом в руке и мрачным венком. На теле у нее была надпись "Диктатура должна умереть".
1 декабря 2013 г., 12:37
В Индонезии произошли два сильных землетрясения В Индонезии произошли два сильных землетрясения
Утром подземные толчки магнитудой 6,4 произошли в восточной части Индонезии, позднее - у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра. О жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.
1 декабря 2013 г., 12:00
Очередной сбой на АЭС "Фукусима-1": из труб полилась кислота
Очередной сбой на АЭС "Фукусима-1": из труб полилась кислота
Работа системы очистки радиоактивной воды ALPS на японской аварийной АЭС "Фукусима-1" была приостановлена ввиду химической утечки, сообщила в воскресенье компания-оператор TEPCO.
1 декабря 2013 г., 11:25
Янукович объявил, что осуждает силовой разгон Евромайдана. Ему не поверили
Янукович объявил, что осуждает силовой разгон Евромайдана. Ему не поверили
Президент Украины пообещал наказать тех, кто решениями и действиями спровоцировал конфликт на Майдане Незалежности в Киеве, где спецназ "Беркут" разогнал акцию сторонников евроинтеграции. Результаты расследование у прокуратуры затребовал "срочно".
1 декабря 2013 г., 10:59
Протесты в столице Таиланда: захвачен телеканал, премьера успели "перепрятать" в последний момент Протесты в столице Таиланда: захвачен телеканал, премьера успели "перепрятать" в последний момент
Почти неделю столичная полиция избегала применения силы, не разгоняя манифестантов. Первая серьезная вспышка насилия произошла в Бангкоке 30 ноября. В результате уличных столкновений 2 человека погибли, 45 были ранены. Утром в воскресенье против манифестантов применили слезоточивый газ. Дом правительства охраняют 8,5 тысячи полицейских.
1 декабря 2013 г., 09:49
Киевский суд до 7 января запретил массовые акции на Майдане Незалежности. Город гудит
Киевский суд до 7 января запретил массовые акции на Майдане Незалежности. Город гудит
На 1 декабря на 12:00 назначена крупная акция протеста у памятника Шевченко. Столица Украины в преддверии гудит, как растревоженный улей. В планах протестующих - прорваться за оцепленный с утра субботы Майдан.
1 декабря 2013 г., 09:32
Звезда фильмов "Форсаж" разбился на Porsche Звезда фильмов "Форсаж" разбился на Porsche
Актер направлялся в Санта-Клариту на благотворительное мероприятие его организации Reach Out Worldwide, посвященное сбору денег для пострадавших от тайфуна на Филиппинах. Porsche его друга вылетел с дороги, врезался в дерево и загорелся.
1 декабря 2013 г., 09:04