Пакистанские экстремисты угрожают начать с субботы охоту за иностранными журналистами, которых они считают "агентами ЦРУ" В пятницу истекает второй срок ультиматума террористов, похитивших 23 января корреспондента Wall Street Journal Дэниеля Перла и пообещавших казнить его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанские экстремисты угрожают начать с субботы охоту за иностранными журналистами, которых они считают "агентами ЦРУ"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пятницу истекает второй срок ультиматума террористов, похитивших 23 января корреспондента Wall Street Journal Дэниеля Перла и пообещавших казнить его
Euronews
 
 
 
В связи с угрозами экстремистов пакистанские власти рекомендуют зарубежным журналистам принимать повышенные меры предосторожности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция и спецслужбы Пакистана продолжают по всей стране поиск похитителей Перла
Архив NTVRU.com

Пакистанские экстремисты угрожают начать с субботы охоту за иностранными журналистами, которых они считают "агентами ЦРУ". Как передает РИА "Новости", в пятницу истекает второй срок ультиматума террористов, похитивших 23 января корреспондента Wall Street Journal Дэниеля Перла и пообещавших казнить его, если администрация США не отпустит всех пакистанцев-сторонников талибов, которые содержатся на базе Гуантанамо.

В связи с угрозами экстремистов пакистанские власти, правда, пока в неофициальном порядке рекомендуют зарубежным журналистам принимать повышенные меры предосторожности, а ряд редакций предложили своим сотрудникам выехать из страны, если они сочтут это необходимым.

Из России в Пакистане сейчас находятся два журналиста, сообщили NTVRU.com в консульстве Пакистана в Москве - это журналист агентства РИА "Новости" Шретер Владимир и журналист агентства ИТАР-ТАСС Артемьев Сергей.

Между тем полиция и спецслужбы Пакистана продолжают по всей стране поиск похитителей Дэниеля Перла. Советник президента Рашид Куреши заявил накануне на брифинге, что "в расследовании достигнут определенный прогресс". Дело взял под свой личный контроль министр внутренних дел Моинуддин Хайдер.

Один из подозреваемых по этому делу, лидер мусульманской радикальной группировки "Джамиат аль-фукра" Мубарак Али Шах Гилани уже дал "ценные показания", однако они не касаются непосредственно судьбы Перла. Между тем, по некоторым данным, накануне исчезновения журналиста с ним собирался встретиться именно Гилани, который должен был рассказать ему о деятельности мусульманских группировок.