Врачи не исключают внутричерепное кровоизлияние у лидера украинской оппозиции Тимошенко, которая во вторник попала в автомобильную аварию, -сообщил заместитель главы партии "Батькивщина" Турчинов Диагноз пока не окончательный и врачи будут проводить дополнительные исследования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Врачи не исключают внутричерепное кровоизлияние у лидера украинской оппозиции Тимошенко, которая во вторник попала в автомобильную аварию, -сообщил заместитель главы партии "Батькивщина" Турчинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Диагноз пока не окончательный и врачи будут проводить дополнительные исследования
Архив NTVRU.com
 
 
 
Автомобиль Mercedes, в котором ехала Тимошенко, столкнулся с автомобилем "Жигули"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Лидер оппозиционной партии получила травмы и была госпитализирована
Архив NTVRU.com

Врачи не исключают внутричерепное кровоизлияние у лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко, которая во вторник попала в автомобильную аварию. Об этом сообщил заместитель главы партии "Батькивщина" Александр Турчинов. "К сожалению, ничем обрадовать не могу. Есть серьезные осложнения, у Юлии Владимировны второй день держится температура", - цитирует Турчинова ForUm.

По его словам, температура 37,2-37,4, которая сейчас наблюдается у Тимошенко, "является симптомом, который может свидетельствовать о внутричерепном кровоизлиянии". Диагноз пока не окончательный и врачи будут проводить дополнительные исследования.

Как рассказал Турчинов, Юлия Тимошенко постоянно лежит, ей ставят капельницы и делают уколы.

Напомним, что во вторник в Киеве автомобиль Mercedes, в котором ехала Тимошенко, столкнулся с автомобилем "Жигули". Лидер оппозиционной партии получила травмы и была госпитализирована.

Кроме ушиба грудной клетки и сотрясения мозга, которые были выявлены у Тимошенко сразу после аварии, врачи также подозревают у Тимошенко повреждение шейного позвонка.

По предварительному заключению милиции, водитель автомобиля Mercedes, в котором находилась Юлия Тимошенко, нарушил правила, что привело к столкновению с автомобилем "Жигули". Как сообщил начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в Киеве Александр Зарубицкий, "судя по тому, что Тимошенко вышла спокойно и села в другую машину, мы надеемся на то, что все будет хорошо", - сказал офицер.

Водитель пострадавших "Жигулей", 32-летний Акив Мусаибов, также был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга".

По предварительно версии, именно водитель "Жигулей" нарушил правила движения, что и стало причиной ДТП.

Накануне, как сообщил украинский сайт "Выборы-2002" со ссылкой на телекомпанию ICTV, водитель "Жигулей", с которыми столкнулся бронированный Mercedes Юлии Тимошенко, пропал. Выписавшись из больницы, он так и не появился дома.

Акив Мусаибов пролежал в столичной больнице cкорой помощи сутки. Анализ крови водителя показал полное отсутствие следов алкогольного или наркотического опьянения в момент столкновения.

По словам главврача Юрия Гайдая, утром 30 января Мусаибов буквально умолял его выписать и, исходя из общего состояния пациента, медики пошли ему навстречу. Пострадавший покинул больницу до обеда, однако спустя несколько часов дома его все еще не было. Хозяин квартиры подтвердил, что его жилец не появлялся.