NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство Исландии возглавила лесбиянка Йоханна  Сигурдардоттир Правительство Исландии возглавила лесбиянка Йоханна Сигурдардоттир
Бывший премьер Исландии стал первым в мире главой правительства, которое пало под ударами мирового финансового кризиса. В прошлом году исландская экономика, в последнее время переживавшая стремительный бум, оказалась на грани краха в результате банкротства крупнейших банков страны.
1 february 2009 г., 20:41
Нобелевский лауреат по экономике: план Обамы "выбросит деньги на ветер" Нобелевский лауреат по экономике: план Обамы "выбросит деньги на ветер"
Экономист предложил заняться устранением "корня проблем" - плачевной ситуации на американском жилищном рынке. Однако ни в антикризисном плане экс-министра финансов США Генри Полсона, ни в нынешних программах Обамы никаких мер помощи ипотечным заемщикам, теряющим свои дома, не предлагается, заметил Стиглиц.
1 february 2009 г., 20:26
Кладоискатели из США обнаружили в Английском канале британский военный корабль XVIII века
Кладоискатели из США обнаружили в Английском канале британский военный корабль XVIII века
Британский военный корабль XVIII века был обнаружен кладоискателями из США на дне Английского канала, соединяющего Северное море с Атлантическим океаном. Об этом сообщил сегодня в Тампе (штат Флорида) сопредседатель компании "Одиссей", специализирующейся на поисках затонувших в море сокровищ, Грэг Стемм.
1 february 2009 г., 19:45
Обама определяет приоритеты. Он направил послание главе Туркмении Обама определяет приоритеты. Он направил послание главе Туркмении
"Я надеюсь работать с Вами как в этом направлении, так и для развития конструктивных отношений между нашими странами", - говорится в письме президента США. В письме Барак Обама выразил благодарность главе Туркмении за поздравительное послание по случаю его избрания президентом США.
1 february 2009 г., 19:16
Глава "Хамаса" прибыл в Иран поблагодарить за моральную и политическую поддержку Глава "Хамаса" прибыл в Иран поблагодарить за моральную и политическую поддержку
"Иран - как на уровне простого народа, так и на уровне официальных лиц - продемонстрировал, что является особым союзником Палестины. Своей победой в Газе мы обязаны Ирану, и он по праву может разделить ее с нами", - подчеркнул Машааль.
1 february 2009 г., 19:01
Израиль грозит "непропорциональным" ответом на палестинские обстрелы Израиль грозит "непропорциональным" ответом на палестинские обстрелы
В течение дня по югу Израиля были выпущены по меньшей мере три реактивных снаряда и пять мин. Обстрел обошелся без материального ущерба и пострадавших. Одна из ракет упала рядом с детским садом, но не взорвалась. Ольмерт сообщил, что армия уже получила распоряжение готовиться к ответным действиям.
1 february 2009 г., 18:15
В Португалии  буря привела  к наводнениям и хаосу на дорогах В Португалии буря привела к наводнениям и хаосу на дорогах
Сильные порывы ветра срывали с крыш черепицу, валили деревья. Затоплены подвальные помещения и первые этажи в полусотне домов. Десятки зданий затоплены и в центральном городе Коимбра, где вышла из берегов река Мондегу. На севере прошли обильные снегопады, что привело к прекращению движения по многим дорогам.
1 february 2009 г., 16:47
В Абхазии опровергли сообщения о гибели российских военнослужащих В Абхазии опровергли сообщения о гибели российских военнослужащих
"Никаких погибших военнослужащих нет, я специально запрашивал информацию по этому поводу, никаких инцидентов ни вчера, ни сегодня с военнослужащими РФ в Гальском районе не происходило", - сказал начальник РОВД Гальского района Абхазии Лауренс Когония.
1 february 2009 г., 15:20
В Германии вдвое увеличены штрафы за нарушение ПДД В Германии вдвое увеличены штрафы за нарушение ПДД
Наиболее жесткие меры введены против водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кто впервые будет уличен в вождении автомобиля с уровнем алкоголя в крови выше 0,5 промилле, тому придется заплатить 500 евро штрафа вместо прежних 250.
1 february 2009 г., 14:13
В одном из храмов Таиланда взорвана бомба - погибли семь человек В одном из храмов Таиланда взорвана бомба - погибли семь человек
В ночь на воскресенье в одном из храмов провинции Нонг Буа Лампу преступник бросил ручную гранату во время концерта по случаю религиозного празднования. Известно, что взрыву предшествовала ссора между группой подростков.
1 february 2009 г., 13:27
Тысячи заключенных устроили массовую драку в техасской тюрьме Тысячи заключенных устроили массовую драку в техасской тюрьме
Как сообщила диспетчер полиции Анна Гранадо, 2080 заключенных начали массовую драку на уличной территории тюрьмы. По ее словам, правоохранительные органы предприняли меры для усмирения заключенных. Информация о возможных пострадавших не поступала.
1 february 2009 г., 13:17
Итальянки зарабатывают в среднем на четыре тысячи евро меньше итальянцев Итальянки зарабатывают в среднем на четыре тысячи евро меньше итальянцев
Таким образом, разница в зарплате между полами составляет 16%. Мужчины в Италии зарабатывают в среднем 28 тыс. евро в год, в то время как женщины 24 тыс. Разница между полами более существенно ощущается при росте квалификации.
1 february 2009 г., 12:41
Президент Туркмении воссоздает в стране Совет старейшин Президент Туркмении воссоздает в стране Совет старейшин
На предстоящем заседании, как сообщает пресс-служба правительства, планируется обсудить "вопросы дальнейшего реформирования сельского хозяйства - стратегической отрасли национальной экономики, с развитием которой напрямую связано благополучие туркменистанцев".
1 february 2009 г., 11:31
В Google произошел сбой. Виноват "человеческий фактор" В Google произошел сбой. Виноват "человеческий фактор"
Около часа пользователи не могли воспользоваться найденными результатами. Все результаты поиска были помечены как потенциально опасные для компьютера пользователя. При попытке открыть нужную ссылку высвечивалось предупреждение "сайт может повредить ваш компьютер".
1 february 2009 г., 10:04
Третье за сутки землетрясение в Японии - угрозы цунами нет Третье за сутки землетрясение в Японии - угрозы цунами нет
О пострадавших и разрушениях не сообщается. Эпицентр подземного толчка магнитудой 3,8 на этот раз находился в северо-западной части соседней с Токио префектуры Тиба. Очаг залегал на глубине около 80 км от земной поверхности.
1 february 2009 г., 09:56
Мэр Риги запретит коммунистическую символику, а также надписи на памятнике советским воинам  Мэр Риги запретит коммунистическую символику, а также надписи на памятнике советским воинам
Ранее латвийская газета "Телеграф" сообщила, что на памятнике Воинам-освободителям в Риге снова появятся изречение латышского поэта Оярса Вациетиса "И вечно будут живы ваша честь и слава", а также надпись "Освободителям Советской Латвии и Риги", которые были уничтожены вандалами в середине 1990-х годов.
1 february 2009 г., 09:43
Взрыв бензина на северо-западе Кении - около ста погибших Взрыв бензина на северо-западе Кении - около ста погибших
По данным полицейских, все погибшие в момент возгорания и последовавшего за ним взрыва толпились вокруг попавшего в дорожно-транспортное происшествие грузовика: после ДТП к бензовозу поспешили люди, пытаясь помочь собрать вытекавшее горючее.
1 february 2009 г., 09:29
Ким Чен Ир проинспектировал подразделение Корейской народной армии Ким Чен Ир проинспектировал подразделение Корейской народной армии
Он остался доволен подготовкой бойцов, назвав военнослужащих своей страны "непобедимыми". Детали визита и, в частности, его время и точное место не сообщаются. Приводится информация только о том, что лидер похвалил своих солдат, всегда готовых "преданно защищать Партию и своего Лидера".
1 february 2009 г., 09:26