NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Близ Сомали утонуло судно - погибли 34 человека Близ Сомали утонуло судно - погибли 34 человека
Судно, затонувшее в пятницу, следовало из сомалийского порта Босасо в Йемен. На его борту находились 37 сомалийцев, а также 1,2 тыс. коз и овец. Причиной кораблекрушения стала разыгравшаяся в Индийском океане непогода.
1 января 2005 г., 19:15
В посольстве России в Таиланде считают возможными турпоездки в Патайю В посольстве России в Таиланде считают возможными турпоездки в Патайю
Пресс-атташе российского диппредставительства Ирина Борисюк заявила, что эти районы Таиланда никак не связаны с пострадавшими от стихии регионами. "Там все нормально, нет никакой эпидемии, все в порядке с водой", - отметила пресс-атташе.
1 января 2005 г., 18:47
Кучма никак не реагирует на заявление Януковича об отставке Кучма никак не реагирует на заявление Януковича об отставке
О своей отставке Виктора Янукович заявил вечером 31 декабря. По его словам, оставаться на посту премьера "больше не имеет смысла - политический курс правительства как фактора стабильности практически исчерпан".
1 января 2005 г., 17:45
В Индонезии за день произошли два ощутимых землетрясения В Индонезии за день произошли два ощутимых землетрясения
Очаг новых толчков располагался в 250 км к юго-западу от административного центра провинции Ачех на глубине 33 километров. Сообщения о жертвах и материальном ущербе не поступали.
1 января 2005 г., 17:28
Двое россиян, пострадавших в катастрофе автобуса в Латвии, остаются в тяжелом состоянии Двое россиян, пострадавших в катастрофе автобуса в Латвии, остаются в тяжелом состоянии
Они по-прежнему находятся в реанимации, сообщила руководитель оперативной службы Центра медицины катастроф Ренате Пупеле. Вечером в пятницу семь человек были доставлены в рижские больницы. Возможными причинами аварии стали большая скорость движения и скользкая дорога.
1 января 2005 г., 16:55
Япония перечислит 500 млн долларов пострадавшим от цунами Япония перечислит 500 млн долларов пострадавшим от цунами
Глава японского правительства сообщил также о готовности участвовать на открывающемся 6 января в Индонезии чрезвычайном саммите лидеров Ассоциации государств Юго-Восточной Азии по оказанию помощи жертвам стихии.
1 января 2005 г., 16:37
В Ираке год начался с маштабной спецоперации к югу от Багдада В Ираке год начался с маштабной спецоперации к югу от Багдада
Катарский телеканал Al-Jazeera сообщил об ожесточенном бое, который идет на шоссе, ведущем в международный аэропорт Багдада. Боевики подбили две бронемашины. Мощный взрыв раздался в квартале Эль-Махдия, в районе Доры, к югу от иракской столицы.
1 января 2005 г., 16:31
МИД Туркмении официально объявил о прекращении поставок газа в Россию и на Украину МИД Туркмении официально объявил о прекращении поставок газа в Россию и на Украину
Подача газа на Украину прекращена с 24 часов 31 декабря 2004 года. Вместе с тем, Туркменистан готов вести переговоры с новым руководством Украины после согласования новой цены за поставляемый туркменский газ.
1 января 2005 г., 15:59
О приближении цунами можно узнать по поведению моря, заявляет эксперт О приближении цунами можно узнать по поведению моря, заявляет эксперт
"О приближении высокой приливной волны можно догадаться по временному снижению уровня воды - море как бы отступает назад, чтобы потом с силой обрушиться на берег", - сказал директор Афинского института геодинамики.
1 января 2005 г., 15:02
Судьба 40 россиян, отдыхавших на Пхукете, остается неизвестной Судьба 40 россиян, отдыхавших на Пхукете, остается неизвестной
"По нашим данным, они могли находиться в зоне бедствия", - сказала пресс-атташе посольства РФ в Бангкоке. Она пояснила, что эти российские туристы находились на острове Пхукет, однако неизвестно, были ли они в том районе острова, который пострадал от цунами.
1 января 2005 г., 14:48
"Госпожа сибирская язва" умирает в иракской тюрьме от рака "Госпожа сибирская язва" умирает в иракской тюрьме от рака
Иракский микробиолог Худа Салих Махди Аммаш, арестованная американскими военными в Ираке по обвинению в разработке биологического оружия для режима Саддама Хусейна, смертельно больна. Адвокаты просят выпустить их подзащитную из тюрьмы.
1 января 2005 г., 14:44
Германия дает иммигрантам новые возможности для ассимиляции Германия дает иммигрантам новые возможности для ассимиляции
Привлечение в Германию высококвалифицированных иностранных специалистов, упрощение процедуры выдворения из страны сторонников идеологии террора и ускорение интеграции иностранцев - основные цели нового иммиграционного законодательства.
1 января 2005 г., 14:29
Мир встретил Новый год - траур и торжества Мир встретил Новый год - траур и торжества
В ряде стран отменены новогодние торжества в связи с трагедией в Юго-Восточной Азии. Канцлер Германии Герхард Шредер и министр иностранных дел Йошка Фишер призвали население страны отказаться от покупки петард, и перечислить выделенные на этот товар деньги в фонды помощи жертвам цунами.
1 января 2005 г., 13:45
Ющенко и Саакашвили сообща поздравили граждан Украины с Новым годом Ющенко и Саакашвили сообща поздравили граждан Украины с Новым годом
"Украина была 14 лет независимой, но не была свободной. После выборов президента она стала и свободной, и независимой. Я поздравляю вас с этим", - заявил Виктор Ющенко. К собравшимся обратился с поздравлением и президент Грузии, который прибыл в Киев.
1 января 2005 г., 13:22
Ситуация в Южной Азии критическая - возможна "вторая волна смертей" Ситуация в Южной Азии критическая - возможна "вторая волна смертей"
Жертвами землетрясений и цунами в Южной Азии уже стали 150 тыс. человек, и их число продолжает стремительно расти. Об этом в пятницу сообщил заместитель генерального секретаря ООН по оказанию чрезвычайной помощи Йан Эгеланд.
1 января 2005 г., 13:00