NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей
Поджоги сопровождались нападениями на пожарные команды. В итоге пострадали несколько человек, в том числе полицейские, попавшие под обстрел пиротехническими изделиями. Среди предполагаемых поджигателей были дети.
1 января 2020 г., 19:15
Папа Римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил по рукам вцепившуюся в него женщину (ВИДЕО) Папа Римский извинился за то, что во время новогоднего торжества ударил по рукам вцепившуюся в него женщину (ВИДЕО)
Понтифик признал, что "подал плохой пример", поскольку ему "не хватило терпения" в общении с паломниками. Ранее в Ватикане были вынуждены объяснять, почему Папа Римский Франциск избегает близкого контакта с верующими. В окружении понтифика сослались на "вопрос гигиены".
1 января 2020 г., 16:05
Суд отменил штраф ExxonMobil за нарушение санкций против России Суд отменил штраф ExxonMobil за нарушение санкций против России
В решении суда сказано, что нефтегазовой компании ExxonMobil не предоставили необходимое время для свертывания сотрудничества с "Роснефтью". В иске ExxonMobil также говорилось, что в 2014 году санкции действовали только в отношении главы "Роснефти" Игоря Сечина, а не его компании.
1 января 2020 г., 15:24
Трамп намерен 15 января подписать первую фазу торгового соглашения с КНР Трамп намерен 15 января подписать первую фазу торгового соглашения с КНР
"Церемония пройдет в Белом доме. Будут присутствовать высокопоставленные представители руководства Китая", - написал он ник в своем Twitter. "Позже я отправлюсь в Пекин, где начнутся переговоры по второй фазе", - добавил президент США.
31 декабря 2019 г., 19:44
Суд арестовал активы богатейшей женщины Африки - дочери бывшего президента Анголы Суд арестовал активы богатейшей женщины Африки - дочери бывшего президента Анголы
46-летняя Изабель душ Сантуш является обладательницей состояния в 2,3 млрд долларов. Арест активов связан с антикоррупционным расследованием. Сама она обвинения отрицает.
31 декабря 2019 г., 18:10
Трамп обвинил Иран в беспорядках у посольства США в Ираке Трамп обвинил Иран в беспорядках у посольства США в Ираке
Массовая акция перед американским посольством в Багдаде проходит в знак протеста против атаки ВВС США на лагерь шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" в пограничном с Сирией городе Эль-Каим.
31 декабря 2019 г., 17:02
В Багдаде демонстранты пошли на штурм посольства США после американских ударов по Ираку (ВИДЕО) В Багдаде демонстранты пошли на штурм посольства США после американских ударов по Ираку (ВИДЕО)
После похорон жертв ударов манифестанты осадили миссию США и подожгли часть ограды здания. Они ворвались в посольство, подожгли лобби, разбивали камеры наблюдения по периметру объекта и забрасывали его бутылками для воды. Против протестующих применили слезоточивый газ, сообщается о пострадавших. Посол США в Ираке эвакуирован.
31 декабря 2019 г., 15:39
Президенты России и Украины впервые за долгое время поздравили друг друга с Новым годом Президенты России и Украины впервые за долгое время поздравили друг друга с Новым годом
Лидеры двух стран пообщались по телефону, поздравив друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным обменом пленными 29 декабря. Они также подчеркнули важность заключения недавней "пакетной" сделки по газу, отметив, что итог переговоров создает "благоприятную атмосферу для решения других двусторонних проблем".
31 декабря 2019 г., 14:47
Природные пожары на юго-востоке Австралии: тысячи жителей спасаются от огня на пляжах, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Природные пожары на юго-востоке Австралии: тысячи жителей спасаются от огня на пляжах, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
В декабре континент страдает от волн жары, неоднократно побившей рекорды во многих районах страны. Накануне сорокаградусные температуры воздуха и сильный ветер привели к резкому ухудшению пожароопасной обстановки. В Новом Южном Уэльсе и Виктории уничтожены десятки домов, погибли два человека, пятеро пропали без вести.
31 декабря 2019 г., 14:17
В Китае зафиксирована вспышка пневмонии неизвестного происхождения, несколько человек в тяжелом состоянии В Китае зафиксирована вспышка пневмонии неизвестного происхождения, несколько человек в тяжелом состоянии
В декабре в городе Ухань было зафиксировано 27 случаев вирусной пневмонии, семь человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще двое пошли на поправку и будут выписаны в ближайшее время. В интернете распространились слухи о том, что это может быть атипичная пневмония, однако эту информацию опровергли.
31 декабря 2019 г., 11:15
В Словакии вынесли первый приговор по делу об убийстве журналиста Яна Куцака В Словакии вынесли первый приговор по делу об убийстве журналиста Яна Куцака
42-летний Золтан Андруско передал исполнителю убийства Мирославу Марчеку подробную информацию о Куцаке и получил 50 тысяч евро, ему также были прощены долги в размере 20 тысяч евро. Ему грозило пожизненное заключение, однако срок снизили до 15 лет, так как Андруско сотрудничал со следствием.
31 декабря 2019 г., 10:17
Власти Парижа запретили манифестации "желтых жилетов" на Елисейских полях 31 декабря Власти Парижа запретили манифестации "желтых жилетов" на Елисейских полях 31 декабря
Активистам этого протестного движения запрещено 31 декабря и 1 января появляться в центре Парижа "с оружием и предметами, из которых оно может быть сделано", подчеркивается в сообщении полиции. В частности, "желтые жилеты" не могут иметь при себе и праздничные фейерверки.
30 декабря 2019 г., 23:44
США усилят давление на Иран в 2020 году, чтобы ослабить влияние Тегерана в регионе США усилят давление на Иран в 2020 году, чтобы ослабить влияние Тегерана в регионе
Вашингтон намерен "воссоздать систему сдерживания Ирана", которая, по мнению американских дипломатов, "была утрачена при администрации Барака Обамы". Это позволило Ирану финансировать экспансию в регионе, пока Запад пытался выполнять условия ядерной сделки.
30 декабря 2019 г., 22:10
Во Франции участники забастовки заблокировали въезд в порт Бордо Во Франции участники забастовки заблокировали въезд в порт Бордо
Также протестующие заблокировали порт Байонна. Ранее французские власти безуспешно призывали недовольных социально-экономической политикой государства поддержать "рождественское перемирие".
30 декабря 2019 г., 21:06
Суда компании Allseas ушли из региона строительства "Северного потока-2" раньше срока Суда компании Allseas ушли из региона строительства "Северного потока-2" раньше срока
Госдепартамент США разъяснил, что Allseas могла бы продолжать работы как минимум до 19 января, так как Вашингтон начнет применять карательные меры через 30 дней после подписания документа о санкциях. Однако суда-трубоукладчики компании покинули регион работы на Балтике и уже демобилизованы для подготовки к другому проекту.
30 декабря 2019 г., 15:27