Украина ввела на четыре месяца безвизовый режим для граждан Евросоюза и Швейцарии. Согласно указу президента Виктора Ющенко от 31 марта безвизовой режим для западных европейцев вводится на четыре месяца - до 1 сентября По подсчетам экспертов, вводимое через два дня новшество на погранпереходах приведет к увеличению на 15-20 процентов потока туристов из стран ЕС на Украину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украина ввела на четыре месяца безвизовый режим для граждан Евросоюза и Швейцарии. Согласно указу президента Виктора Ющенко от 31 марта безвизовой режим для западных европейцев вводится на четыре месяца - до 1 сентября
Архив NEWSru.com
 
 
 
По подсчетам экспертов, вводимое через два дня новшество на погранпереходах приведет к увеличению на 15-20 процентов потока туристов из стран ЕС на Украину
Архив NEWSru.com
 
 
 
Непосредственным поводом для установления безвизового режима стал песенный конкурс "Евровидение-2005", который состоится в Киеве с 19 по 21 мая. Ожидается, что гостями этого праздника будут десятки тысяч человек из европейских стран
5tv.com.ua

Украина ввела на четыре месяца безвизовый режим для граждан Евросоюза и Швейцарии. Согласно указу президента Виктора Ющенко от 31 марта безвизовой режим для западных европейцев вводится на четыре месяца - до 1 сентября.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель государственной погранслужбы Николай Литвин, "никаких проблем на границе не предвидится. Отсутствие виз облегчает работу стражам границы. Им придется лишь проверять действительность паспорта. Это значительно ускоряет прохождение иностранцами границы". По подсчетам экспертов, вводимое через два дня новшество на погранпереходах приведет к увеличению на 15-20 процентов потока туристов из стран ЕС на Украину.

Непосредственным поводом для установления безвизового режима стал песенный конкурс "Евровидение-2005", который состоится в Киеве с 19 по 21 мая. Ожидается, что гостями этого праздника будут десятки тысяч человек из европейских стран.

В президентском указе введение безвизового режима обосновывается "реализацией стратегического курса Украины на интеграцию в европейское сообщество, созданием условий для иностранных инвесторов, активного развития контактов между людьми", сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинцев с праздником Пасхи и заявил, что страна видит свое будущее среди европейских народов. По словам Ющенко, "Пасха напоминает о духовном возрождении, которое нужно всей украинской нации".

"Перед нами открылась большая дорога. Мы видим будущее своей страны среди европейских народов. Мы разделяем с ними христианские источники нашей цивилизации. Верю, что на пути к процветанию ориентирами для нас будут любовь к ближнему, свобода от греха, единство в добре. Только так мы сохраним свои корни и самых себя в современном мире. Только так состоимся на этой земле", - отметил глава государства.