NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На борту самолета Москва - Торонто скончался "перепивший" россиянин На борту самолета Москва - Торонто скончался "перепивший" россиянин
По словам пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот", мужчина во время полета употреблял много спиртных напитков и ругался с другими пассажирами. Стюардессы пересадили буяна в свободную часть салона, где позднее он и был найден мертвым.
1 мая 2008 г., 22:22
Жертвами двух взрывов в Багдаде стали 30 человек, еще 65 ранены Жертвами двух взрывов в Багдаде стали 30 человек, еще 65 ранены
По данным местной полиции, двое террористов-смертников в четверг привели в действие взрывные устройства в оживленном торговом районе на северо-востоке Багдада.
1 мая 2008 г., 21:23
В Тбилиси оппозиция пыталась штурмом взять здание ЦИК В Тбилиси оппозиция пыталась штурмом взять здание ЦИК
Сначала на митинге возле здания Центризбиркома оппозиционеры потребовали отставки главы ЦИК, а затем около 200 сторонников оппозиции попытались смять полицейское оцепление и ворваться в здание Центризбиркома. На помощь полиции был вызван спецназ.
1 мая 2008 г., 19:15
Госдеп США поправил СМИ: решений о взаимном закрытии дипмиссий США и Белоруссии пока не принято Госдеп США поправил СМИ: решений о взаимном закрытии дипмиссий США и Белоруссии пока не принято
Госдепартамент США официально опроверг сообщения о решении администрации Буша закрыть американское посольство в Минске и потребовать от Белоруссии сделать то же самое со своим посольством в Вашингтоне и консульством в Нью-Йорке. Источники говорят, что США передумали в последнюю минуту.
1 мая 2008 г., 18:58
Марш неонацистов в Нюрнберге вылился в уличные беспорядки Марш неонацистов в Нюрнберге вылился в уличные беспорядки
Разрешенный немецкими властями марш ультраправой Национал-демократической партии вызвал у горожан волну протеста. На улицы вышли тысячи представителей левых и антифашистов. Толпа попыталась прорвать кордоны полиции, чтобы силой разогнать неонацистов. Полицейских забрасывали фейерверками и бутылками. В ответ полиция применила слезоточивый газ.
1 мая 2008 г., 17:25
МИД Грузии вручил послу России ноту протеста из-за увеличения числа миротворцев РФ в Абхазии МИД Грузии вручил послу России ноту протеста из-за увеличения числа миротворцев РФ в Абхазии
В ноте выражено беспокойство по поводу увеличения количества миротворцев РФ в зоне грузино-абхазского конфликта, сообщил посол РФ Коваленко. На вопрос, что будет делать Россия, если ситуация в зоне конфликта выйдет из под контроля, он ответил, что "российская сторона будет действовать в соответствии с условиями, которые сложатся".
1 мая 2008 г., 16:55
В Багдаде взорван автомобиль: погиб солдат США и 8 иракцев В Багдаде взорван автомобиль: погиб солдат США и 8 иракцев
Взрывчатка была заложена в припаркованном автомобиле, а взрыв раздался, когда мимо проезжал американский военный патруль. В результате теракта погибли 8 мирных жителей и военнослужащий США. За последний месяц в Ираке убито 50 американских солдат. Это самый высокий показатель с сентября 2007 года.
1 мая 2008 г., 16:32
Сторонники независимости Гавайев перекрыли вход в королевский дворец Сторонники независимости Гавайев перекрыли вход в королевский дворец
Протестующие заявляют, что полиция уже выписала около 60 ордеров на арест активистов движения за независимость, однако в правоохранительных органах не подтвердили эти сведения.
1 мая 2008 г., 15:47
Немецкие историки ведут охоту за 10 последними нацистскими преступниками Немецкие историки ведут охоту за 10 последними нацистскими преступниками
Только что Центр Визенталя опубликовал список из десяти еще живых самых опасных нацистских преступников. Специалисты надеются, что этих глубоких стариков еще можно привлечь к ответственности за былые злодеяния. Однако местонахождение главного в списке нациста не известно. Следы врача-убийцы теряются в далеком 1962 году.
1 мая 2008 г., 14:44
В Симферополе демонстранты призвали "гнать НАТО в шею" В Симферополе демонстранты призвали "гнать НАТО в шею"
Митингующие держали в руках многочисленные красные флаги и флаги бывших советских республик, а также политические лозунги. Среди них - "Крымчане против учений НАТО", "НАТО - война против славян", "Ющенко, руки прочь от советской истории".
1 мая 2008 г., 13:37
В Сомали самолеты США нанесли удар по дому резидента "Аль-Каиды": 30 человек убиты В Сомали самолеты США нанесли удар по дому резидента "Аль-Каиды": 30 человек убиты
Среди погибших оказались и два лидера боевиков, возглавлявшие боевое крыло "Союза исламских судов". Один из очевидцев утверждает, что жертвами авиаудара также стали пять рядовых боевиков и служанка. Свидетели насчитали в небе 4 самолета, которые выпустили по резиденции командира исламистов две ракеты.
1 мая 2008 г., 12:48
Суд отклонил иск сотрудницы ООН, обвиняющей босса в сексуальных домогательствах Суд отклонил иск сотрудницы ООН, обвиняющей босса в сексуальных домогательствах
Разбиравший жалобу судья указал, что в данном случае ответчик пользуется предоставленным ему ООН иммунитетом от судебного преследования. Данную постановку вопроса решительно подтвердил генсек ООН. По словам судьи, это не оставило ему иного выбора, как отклонить иск.
1 мая 2008 г., 11:59
В Иране от землетрясения силой 4,7 балла пострадали более 100 человек В Иране от землетрясения силой 4,7 балла пострадали более 100 человек
От сильных подземных толчков разрушениям подверглись три иранских города в западной части страны. Эпицентр землетрясения находился под городом Боруджерд, более 70 жителей которого получили увечья и травмы. О материальном ущербе пока ничего не известно. Аналогичное землетрясение произошло в Иране год назад.
1 мая 2008 г., 11:39
Российские миротворцы прибывают в зону грузино-абхазского конфликта Российские миротворцы прибывают в зону грузино-абхазского конфликта
Контингент завершает сосредоточение подразделений в местах дислокации в Ткварчельском районе. Российские миротворцы приступили к оборудованию мест хранения вооружений, стоянок техники, пунктов питания. Тбилиси видит в этом признаки военной агрессии.
1 мая 2008 г., 10:58
В Египте сгорел автобус с туристами из России: до 11 погибших, 28 раненых В Египте сгорел автобус с туристами из России: до 11 погибших, 28 раненых
Автобус не вписался в поворот и перевернулся, а затем загорелся. Среди пострадавших 16 россиян, два египетских полицейских, два канадца, итальянец и трое украинцев. По предварительным данным, погибли двое граждан России, одна украинка. Другие погибшие, вероятно, являются канадцами и британцами.
1 мая 2008 г., 09:16
В США на смену браку по расчету приходит "брак за медицинскую страховку" В США на смену браку по расчету приходит "брак за медицинскую страховку"
7% американцев заявили, что они или кто-либо из их родственников в прошлом году приняли решение связать себя узами брака, чтобы получить льготы по медстраховке. Социологи говорят: оплата страховки отражается не только на семейных бюджетах, но и на принятии решений. А стоимость медицинских услуг превысила затраты на жилье, цены на продовольствие и счета по кредитным картам.
1 мая 2008 г., 00:13