NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
44-й президент США снимет для Netflix сериал о 45-м американском президенте: о рисках, связанных с приходом к власти команды Трампа 44-й президент США снимет для Netflix сериал о 45-м американском президенте: о рисках, связанных с приходом к власти команды Трампа
Продюсерская компания Higher Ground Productions Барака и Мешель Обамы представила первые проекты, которые экс-президент с женой реализуют совместно с Netflix. Среди них - экранизация бестселлера Макла Льюиса "Пятый риск", документальной хроники начального периода президентства Трампа.
1 мая 2019 г., 20:05
В Гималаях на высоте 3500 метров военные альпинисты нашли доказательства существования снежного человека и засняли их (ФОТО) В Гималаях на высоте 3500 метров военные альпинисты нашли доказательства существования снежного человека и засняли их (ФОТО)
Группа военных альпинистов Индии обнаружила в Непале вблизи природного заповедника Макалу многочисленные глубокие следы от ног, размер которых был огромен - 81 с лишним сантиметров в длину и 38 сантиметров в ширину.
1 мая 2019 г., 18:47
США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, отметив, что это "не ответ на события в мире" (ВИДЕО) США запустили межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman III, отметив, что это "не ответ на события в мире" (ВИДЕО)
Военные США подчеркнули, что их ядерные средства сдерживания "современны, надежны, гибки и надлежащим образом готовы для предотвращения угроз XXI века и служат опорой для наших союзников". Ракета без боеголовки пролетела 6,7 тыс. км с базы Ванденберг (Калифорния) на атолл Кваджалейн (Маршалловы острова) в Тихом океане.
1 мая 2019 г., 18:03
США не исключили проведения военной операции в Венесуэле, где провалилась попытка госпереворота и смещения президента Мадуро США не исключили проведения военной операции в Венесуэле, где провалилась попытка госпереворота и смещения президента Мадуро
Военная операция возможна, если в этом будет необходимость, заявил Госсекретарь США, отметив, что Вашингтон предпочел бы мирный переход власти, при котором Мадуро уходит и проходят новые выборы. Заключение в тюрьму лидера оппозиции Хуана Гуайдо означало бы для США начало "значительной эскалацией" обстановки и вынудит реагировать.
1 мая 2019 г., 16:25
Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в Париже, задержано 200 человек (ВИДЕО) Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в Париже, задержано 200 человек (ВИДЕО)
Молодые люди в масках начали с провокационных выкриков и начали бросать в полицейских бутылки и петарды. Полицейские в ответ применили гранаты со слезоточивым газом и перешли в наступление, применив дымовые шашки и дубинки.Задержаны 200 человек, осуществляются проверки машин на подъездах к Парижу.
1 мая 2019 г., 16:13
Британский суд приговорил Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения Британский суд приговорил Джулиана Ассанжа к 50 неделям заключения
Судья подчеркнула, что Ассанж не явился в суд, скрывшись в посольстве Эквадора, а также не оспорил прежние решения суда. По ее мнению, действия Ассанжа были направлены на противодействие или затягивание правосудия. Однако к максимальному сроку наказания австралийца приговаривать не стали, так как он принес письменные извинения судье.
1 мая 2019 г., 14:29
В День Катастрофы евреев обнародован отчет об антисемитизме в ЕС и США: ситуация критическая В День Катастрофы евреев обнародован отчет об антисемитизме в ЕС и США: ситуация критическая
Отмечается, что за год наиболее существенно антисемитизм вырос в таких государствах, как США, Франция и Украина: по мнению представителей Центра Кантора по изучению современного европейского еврейства, речь идет о возрождении классического антисемитизма.
1 мая 2019 г., 13:56
Конституционный суд Чехии одобрил действия отельера, требовавшего от постояльцев признания Крыма украинским Конституционный суд Чехии одобрил действия отельера, требовавшего от постояльцев признания Крыма украинским
Конституционный суд Чехии не увидел в действиях отельера дискриминации, поскольку его постояльцы были заранее предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другую гостиницу. Суд также напомнил об официальной позиции Праги, которая считает Крым территорией Украины.
1 мая 2019 г., 13:29
В организации неудавшегося госпереворота в Венесуэле обвинили США. Россия настаивает, что не влияла на президента Мадуро В организации неудавшегося госпереворота в Венесуэле обвинили США. Россия настаивает, что не влияла на президента Мадуро
Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро, которого США уличили в намерении бежать на Кубу, но Россия якобы этому помешала, выступил с обращением, утверждая, что военные командующие всех регионов страны подтвердили верность народу, конституции и родине. Главы стран, лояльных Мадуро, объявили, что госпереворот в Венесуэле организовали США.
1 мая 2019 г., 12:35
Новым императором Японии стал Нарухито Новым императором Японии стал Нарухито
В первом обращении к народу новый император Нарухито поклялся всегда быть вместе с ним и служить его символом, пожелал счастья японскому народу и дальнейшего процветания Японии. В муниципалитетах ожидается наплыв молодоженов, решивших оформить брак в первый день новой эпохи, в магазинах предлагают праздничный шоколад и наборы для каллиграфии.
1 мая 2019 г., 11:21
Расстрел в университете Северной Каролины: двое убиты, четверо ранены. Стрелком оказался 22-летний юноша (ФОТО, ВИДЕО) Расстрел в университете Северной Каролины: двое убиты, четверо ранены. Стрелком оказался 22-летний юноша (ФОТО, ВИДЕО)
22-летний Тристан Эндрю Террелл открыл огонь из пистолета в здании учебного корпуса. О мотивах стрелка пока ничего не сообщается. Он задержан.
1 мая 2019 г., 08:52
В Эстонии подозреваемый в домашнем насилии министр ушел в отставку через день после присяги В Эстонии подозреваемый в домашнем насилии министр ушел в отставку через день после присяги
"Хочу обеспечить рабочий мир вступившему в должность правительству, а также вывести свою партию из-под удара", - сказал ушедший с поста министра внешней торговли Марти Куузик. Сам он отрицает обвинения в избиении бывшей жены.
30 апреля 2019 г., 21:36
Ангела Меркель заявила, что ощущает в себе "восточногерманскую" идентичность и гордится этим Ангела Меркель заявила, что ощущает в себе "восточногерманскую" идентичность и гордится этим
"Думаю, что неплохо, когда, будучи из ГДР, можно стать канцлером ФРГ. Это уже что-то. Если кто-то станет мне объяснять, что я что-то упустила в жизни, то я поставлю его на место", - сказала канцлер Германии Ангела Меркель.
30 апреля 2019 г., 20:45
Суданская оппозиция раскритиковала заявления военных и пообещала провести новый "марш миллионов" Суданская оппозиция раскритиковала заявления военных и пообещала провести новый "марш миллионов"
Оппозиция обвинила военных, с которыми ведет переговоры о будущем страны, в словесных провокациях. "Мы не примем другого деспота в Судане после аль-Башира. Мы не позволим военным узурпировать политическую власть - она принадлежит народу", - подчеркнули протестующие.
30 апреля 2019 г., 19:53
Власти Венесуэлы заявляют, что "частично" подавили попытку переворота Власти Венесуэлы заявляют, что "частично" подавили попытку переворота
Лидер оппозиции Хуан Гуайдо во вторник заявил о начале финальной стадии операции "Свобода", которая направлена на свержение с поста Николаса Мадуро и "прекращение узурпации" в стране.
30 апреля 2019 г., 15:51